1. В настоящее время широко обсуждается Концепция единого Гражданского процессуального кодекса РФ (далее — Концепция). Этот закон будет регулировать порядок рассмотрения гражданских дел в судах общей юрисдикции и арбитражных судах вместо ныне действующих ГПК РФ и АПК РФ. Судя по тексту Концепции, в Кодексе планируется предусмотреть главу, регулирующую порядок рассмотрения дел о защите группы лиц.
Речь идет о ценности показаний соучастника в судебном процессе по основному уголовному делу, заявившего ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве и материалы дела, в отношении которого выделены в отдельное производство.
Климушкин Владислав, Чебыкин Николай, Advokat-Lisov, Администратор, user22298, maal305-qu, Шарапов Олег
Всегда, когда кого-либо арестовывают, сам арестант или же его родные и близкие ощущают те непонятные в чувства, которые порой сложно передать словами. Однако, даже в этой ситуации следует абстрагироваться от эмоций, и начать конструктивно мыслить и действовать.
Гайнизаманов Эрик, quiet888, evgeniia, Зверев Сергей, Борисов Юрий
Если бы законы в РФ соблюдались всеми сторонами, а не только защитой, то жили бы мы как в американских фильмах про юристов, где качественное правоведенье помогает спасти от любых обвинений. Да еще если бы российский суд судил без обвинительного уклона и равенство сторон обеспечивал, то, конечно, вся нижеследующая информация была бы излишней, а быть может даже и неэтичной, однако суровая отечественная действительность такова, что неэтично именно скрывать технологии, которые позволяют хоть как-то компенсировать установленное неравенство сторон, которое возникает из-за систематического нарушения процессуального закона судом и обвинением.
alvitvas, baranovsky, Колонтай Дмитрий, dedush, akulitch, Ильин Александр, advokat-khomich, Рисевец Алёна, advokat-smv
Права потерпевших от преступлений охраняются законом, что установлено статьей 52 Конституции Российской Федерации. Обязанностью государства является не только предотвращение и пресечение в установленном законом порядке посягательств, способных причинить вред и нравственные страдания личности, но и обеспечение потерпевшему от преступления возможности отстаивать свои права и законные интересы любыми не запрещенными законом способами.
user20486, advcizov, Гурьев Вадим, user16936, evgeniy-rozenberg, Каданов Юрий
СД при Верховном Суде РФ опубликованы статистические сведения за 2015 год (Форма №1) (1).
juristmitn, cygankov, anton74, sergey-b, borisfedosimov, kaalin85, user22298, +еще 1
Вопросы назначения и производства судебных экспертиз по уголовным делам всегда привлекали к себе внимание со стороны ученых и практиков. При моей работе следователем в части постановки вопросов (чего в данной статье я не касаюсь прежде всего в виду объемности и разносторонности проблемы ) мне помогали различные ведомственные методички, справочники и зачастую сами эксперты. Общие же (организационные) вопросы назначения и производства экспертизы следователя, как правило, не касаются, их решает руководство ОВД.
maal305-qu, Свидерский Роман, Рисевец Алёна, Шелестюков Роман, Туманов Эдуард, Коробов Евгений
Уважаемые коллеги! Для себя подготовил небольшую методичку на тему, изложенную в заголовке. Может кому-нибудь она тоже окажется полезной.
В соответствии с ч. 8 ст. 75 Арбитражного процессуального кодекса РФ письменные доказательства могут предоставляться в арбитражный суд в форме надлежащим образом заверенных копий.
Климушкин Владислав, Ромашко Елена, Коробов Евгений, Ермоленко Андрей, vladimir-verhoshanskii, syntinav, isaev-as, bolgarin, lori1207lori, leychik1974, yevgeniy, user18442
ОпСоС (сленг) — это оператор сотовой связи. И важное его качество — это достоверность его сведений. Суд ее под сомнение не ставит и может при необходимости легко проверить. 
Ильин Александр, Матвеев Олег, Коробов Евгений, Астапов Максим, Шарапов Олег, olgaadvokats, Савин Сергей, quiet888, umnov1866, Шелестюков Роман, yevgeniy, maal305-qu, Минина Ольга, user43615, Климушкин Владислав, guterman
В соответствии со ст.ст. 54 и 55 СК РФ каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание. Он имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.
Стрыгин Иван, user22298, vladimir-verhoshanskii, aavetkov
1... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ...64
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации