Не перестаю удивляться «находчивости» наших судов, когда им надо защитить интересы стороны обвинения.



Вчера мне довелось поучаствовать по назначению в судебном заседании, которое сам судья назвал «продолжением рассмотрения ходатайства следователя о продлении срока ареста».

Перед судебным заседанием я, как обычно, ознакомился с материалами дела. Моему удивлению не было предела.
veronika, Lika, Monstr, cygankov, Бозов Алексей, Морохин Иван, CokpaT, dekozirev, strijak, +еще 9
Система, построенная на эксплуатации человека человеком, на выжимании из эксплуатируемых масс прибавочной стоимости для капиталиста и госчиновника, на их исключительно паразитическом существовании,  является не просто бесперспективной по своей природе, по своей сущности.

Она является и неуправляемой с точки зрения общественного прогресса. И никакие управленческие социальные проекты при такой системе невозможны в принципе.
Более 20 участников...
Объективный анализ современной социальной жизни страны как путь к переосмыслению существующих научных представлений и созданию стратегических основ общественной безопасности

 

Безопасность в любом социальном устройстве зависит от множества факторов. Главнейшим из них выступает эффективность управления общественными процессами.
Более 20 участников...
Все наверное помнят, что недавно были внесены поправки в УК РФ, которыми отменялись нижние пределы наказания по целому ряду статей.

В этой связи в суды стали поступать в огромном количестве заявления осужденных, в порядке ст.399 УПК РФ, о пересмотре вынесенных приговоров на основании ст.10 УК РФ.

Казалось бы здесь не должно быть никаких проблем. Есть закон и его надо исполнять. Но оказывается закон можно исполнять по разному, а можно и вообще не исполнять.
Морохин Иван, luxman, Бозов Алексей, Lika, kapitan-flint, suhoveev, olga-konst71, +еще 5
Речь идет о наведении порядка  с законодательством об обороте специальных технических средств негласного получения информации (СТС НПИ) с привлечением Конституционного Суда. 

Вопрос по этой теме уже поднимался на праворубе здесь и здесь.

Общую информацию по этой теме можно найти здесь.
Бозов Алексей, Lika, lawer-soldatenkov, Морохин Иван, +еще 3
Гендерный закон — это законодательный или подзаконный акт, в статьях или пунктах которого содержится упоминание признаков пола. Упоминание пола является основным и единственным отличием гендерного закона от закона обычного.

(Википедия)
Более 20 участников...
Я сознательно использую формулировку «юрист», а не «адвокат», поскольку законодательство в настоящее время разрешает выступать в суде как адвокатам, так и прочим частнопрактикующим юристам.

Долго ли это продлится — не знаю, кого интересуют тенденции законодательства в этой сфере — поищите в Сети, полно статей.
Более 20 участников...
 Пережила  очередной судебный процесс с бывшими супругами по поводу раздела имущества. Насмотрелась на поведение сторон, и поняла, что пора «нести культуру в массы», то бишь, рассказать, как следует и как не следует вести себя в судебном заседании, и как выбрать себе адекватного юриста. Поскольку наболело. Оговорюсь сразу: моя специализация- гражданские дела в судах общей юрисдикции и арбитраже. Некоторые рекомендации не подойдут для уголовных дел. 
Более 20 участников...
Что происходит? Они снова нас обманули!

Президент подписал ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений».

Данный закон якобы приводит ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» в соответствие с Постановлением КС РФ № 14-П от 25.10.2001г. Но так ли это? Давайте разберемся.
lawer-soldatenkov, Бозов Алексей, Lika, Justa, Морохин Иван, strijak, Monstr, dekozirev, cygankov, daevseev, suhoveev, advor, snoop789, carolus, +еще 5
Меня всегда интересовало то, насколько наши учебники по праву отражают действительность.

На экзамене по истории (или может теории) государства и права, мне снизили оценку и поставили «4» только за то, что я после изложения «официальной» версии решил дополнить сказаное собственными изысканиями, которые вступали в некое противоречие с изложенным в учебнике. Но, собственно, я хотел рассказать не о том.

Так вот. Вы когда нибудь  задавались вопросом о происхождении общепринятых в настоящее время норм права запрещающих дискриминацию по происхождению и полу? Когда и где это было впервые написано так, что бы эти предписания неукоснительно соблюдались до сих пор?
Более 20 участников...
1... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ...74
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации