Эта «войнушка» идет у нас достаточно давно. Промежуточные итоги — первый конкурсный управляющий сложил с себя полномочия в виду отмены решения о признании должника банкротом (в довесок получил иск о взыскании 220 миллионов убытков), второй конкурсный управляющий дисквалифицирован сроком на 6 месяцев.

Пришла очередь третьего.

Нужно сказать, что парень крайне деловитый — вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, он из кожи вон вылез, чтобы выбить из реестра одного из наших кредиторов. Но не получилось — за него вступились остальные.

Должник, банк, адвокатское образование, которые выступают на стороне управляющего подтянули колоссальные силы — в ход пошел и административный ресурс и игра «ва-банк» статусом арбитражного управляющего и внушительная юридическая поддержка процессуальных противников.

Что делать?

Как обычно — постепенно и последовательно уничтожать управляющего, т.к. диалог «А может займемся конкурсным производством?» не получился.

Первая жалоба признана частично обоснованной, скоро материалы уйдут в Управление Росеестра по городу Москве.

Рассмотрение второй жалобы назначено на апрель. 

Еще две на подходе.

Комитет кредиторов, собрание кредиторов ведут свою работу.

И видит Бог, никто из коалиции кредиторов не отличается некоей кровожадностью или мстительностью, просто все хотят одного — простого человеческого уважения, а не хамства.

Ведь какой бы мощью не казалась та сила, которая стоит за тем или иным субъектом, простые человеческие качества всегда окажутся сильнее.

Сам управляющий, сам должник, да и сам банк, который не смотря на роль кредитора, вступил не в тот лагерь разбудили тот неистовый фанатизм, который позволил с минимумом ресурсов разломать огромную громаду, которая встала на пути.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Жалоба на конкурсног​о управляющего98.9 KB
2.О несоответствии зак​ону действий конкурс​ного управляющего227.7 KB

Автор публикации

Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям

Да 15 15

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Беляев Максим, ugolovniy-advokat, Рисевец Алёна, Гречанюк Василий, Погорелова Татьяна, Фищук Александр
  • 21 Марта 2019, 03:40 #

    Уважаемый Александр Алексеевич, в очередной раз с удовольствием поздравлю и желаю удачи! 
    Прочитал, порадовался и вспомнилось классическое «в чем сила брат?»:)

    +4
  • 21 Марта 2019, 05:29 #

    в ход пошел и административный ресурс и игра «ва-банк» статусом арбитражного управляющего и внушительная юридическая поддержка процессуальных противников На войне все средства хороши. И судя по тому как развиваются события, это того стоит.8)
    Удачи Вам, уважаемый Александр Алексеевич!

    +2
  • 21 Марта 2019, 06:16 #

    Уважаемый Александр Алексеевич, в копилку! Спасибо! Я рада, что заочно знакома с Вами и могу расчитывать в необходимый момент на Вашу поддержку и пмощь-)

    +2
  • 21 Марта 2019, 13:53 #

    Уважаемый Александр Алексеевич, интриги, сговоры, подлоги, разоблачение — это все удел банкротных дел. Вообще конечно, обособленные споры всегда непредсказуемы, от того и весьма интересны.

    +1
  • 05 Апреля 2019, 23:11 #

    Уважаемый Александр Алексеевич, спасибо за очередную интересную публикацию! Что касается:
    Как следует из доводов жалобы, оформляя результаты собрания кредиторов,
    конкурсный управляющий должника сфальсифицировал протоколы собрания
    кредиторов от 12.07.2018, от 20.08.2018, неверно указав наименование
    саморегулируемой организации выбранной кандидатуры арбитражного управляющего.
    Так дело по идее надо уголовное возбуждать? Нет?
    И вот по этому господину почитать бы документы хотелось бы… если это возможно конечно:
    Промежуточные итоги — первый конкурсный управляющий сложил с себя полномочия в виду отмены решения о признании должника банкротом (в довесок получил иск о взыскании 220 миллионов убытков), Желаю Вам дальнейших успехов и публикаций!

    0

Да 15 15

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Признание несоответствующим закону действий конкурсного управляющего» 3 звезд из 5 на основе 15 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации