Простая история, коих множество

Молодой парень после школы поступил в университет, однако окончить его ему не позволило свойственное неискушенным умам стремление к лёгким деньгам. Так, однажды он был задержан с наркотиками, вес которых тянул на крупный по тем временам размер. А дальше всё по известному сценарию: следствие, суд, срок. И срок немалый – 9 лет в колонии строгого режима.

В колонии он сначала решил идти по «чёрной», отрицая режим и требования, им установленные. Так прожил он почти четыре года, получив за это время 10 дисциплинарных взысканий – ни пером, ни топором которые из личного дела не вырубишь.

Потом что-то в нём видать надломилось, потому что стал работать, изменил своё отношение к месту пребывания, к перспективам дальнейшей жизни, и понял, что если следовать «чёрной масти», то и жизнь будет окрашена в такие же цвета.

В результате произошедших в его сознании метаморфоз, в период с 2016 по 2020 год он получил 13 поощрений и положительную характеристику администрации исправительного учреждения.

Родители обратились к нам в Бюро с целью подготовки нами документов для условно-досрочного освобождения.

Я подготовил ходатайство от его имени, приложил к нему документы, подтверждающие возможность трудоустройства по освобождению и наличие жилья. Отвёз всё это к нему в колонию, которая, как известно, не столь отдалена от свободной жизни. Он в свою очередь направил ходатайство с приложенными документами в суд.

В судебном заседании и представитель администрации и прокурор не возражали против удовлетворения ходатайства, поэтому парень наш примерно дней через десять вышел, а я его встретил и отвёз домой.

Такая вот с виду простая история простого парня, совершившего ошибку ценою в 8 лет лишения свободы и поместившаяся на 8 абзацах этого текста. Хотя все мы с вами понимаем, что это только в тексте она кажется простой, ведь навряд-ли все эти годы ему и его родным дались легко. Посему – цените свою свободу.

Соавторы: Иванов Николай Федорович

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Ходатайство об УДО752.5 KB
2.Постановление суда1.9 MB

Автор публикации

Адвокат Ташланов Антон Олегович
Тюмень, Россия
Адвокат в Тюмени. Защита прав и законных интересов по уголовным и гражданским делам.

Да 32 32

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Иванов Николай, Ташланов Антон, Фищук Александр, Саидалиев Курбан
  • 01 Сентября 2021, 13:24 #

    Уважаемые Антон Олегович, Николай Федорович — красавцы! парень дома, это большое благое дело

    +4
  • 02 Сентября 2021, 11:56 #

    Уважаемый Антон Олегович, аедь опомниться, осознать, одуматься (хоть и поздно) уж в любом случае лучше, чем никогда не сделать этого, а потом локти кусать. 
    Рад за Вас и Вашего доверителя! (handshake)

    +2
    • 02 Сентября 2021, 12:01 #

      Уважаемый Курбан Саидалиевич, благодарю за внимание к публикации и оценку (handshake) опомниться, осознать, одуматься (хоть и поздно) уж в любом случае лучше, чем никогда не сделать этого, а потом локти кусатьКонечно! Ведь не зря поговорка есть: лучше поздно, чем никогда :)

      +3
      • 02 Сентября 2021, 12:29 #

        О том и речь, уважаемый Антон Олегович, о том и речь. Самый продуктивный возраст мужчина на пике силы и здоровья провёл в заточении. Было бы не жалко, если хотя бы миг той жизни, которую потерял, можно было вернуть. 
        Вместе с Вами надеюсь на то, что доверитель быстро приживётся к свободе и как зеницу ока будет беречь её.

        +2
        • 02 Сентября 2021, 12:51 #

          Вместе с Вами надеюсь на то, что доверитель быстро приживётся к свободе и как зеницу ока будет беречь её.Уважаемый Курбан Саидалиевич, а вот тут похоже горбатого могила исправит… судя по действиям, которые он успел совершить за неполный ещё год своей свободы.

          +3

Да 32 32

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Условно-досрочное освобождение в Тюмени» 5 звезд из 5 на основе 32 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации