34.
Шутка
Здесь мы поговорим о шуточных вещах, вернее, о тех вещах,  которые требуют шутки в силу своей серьезности.  Жизнь, воспринимающаяся вначале как форма  существования, перестает такой быть при появлении возможности быть временно новым миром, но что случается, когда в течении еще возможности мыслить непричинной связью чувствования приходит пустота в отношении  мысли о вселенной? Представим себе этот конец.Представим себе весь ужас нашего субъекта познания, который понимает, что  уже отрезан от мира и не может каждый день открывать новое и все время поражать самое себя степенью революционности данных открытий. Так настает время, ибо ни сама личность не знает конкретики  воспроизводства бытия  возможности в себе, ни само бытие в возможности не подчиняется угодам личного.  В определенный момент уже нет уверенности в форме значений, становится неозможным делать марш- броски сознания.  Что остается нашему субъекту? Онперестает дышать, он перестает чувствовать и его первая надежда на временность данной ситуации, ему кажется, что пройдет время и все вернется… тем мучительнее его чувствование времени. Из сферы собственного мира он внезапно помещается в мир общественного, общественного суждения о самом себе и здесь он полностью копирует собственность  общественного – ничтожество самого себя. Он смотрит  глазами общественного на свой путь и понимает невозможность дальнейшего пути, он понимает все «ошибки» и не может найти себе прощения, он чувствует время, как его чувствует каждый  — в системе немыслимости « бега от к …» итог всегда печален — для некоторых это самоубийство, для других  разрушение собственной способности чувствовать и познавать. Для личного момента нет хуже ситуации, чем воспоминание о самом себе в форме чужеродного самое себя. Это именно смерть. И при том, что циклы реализации собственно — созданного бытия в возможности в несколько  десятков раз превышают  жизньсубъекта с точки зрения отсчета времени; ситуация  становится заранее известной катастрофой. У философа нет другой жизни, кроме его книг, -это же звучит мало утешительно для части осколков человека в философе. Именно поэтому необходимо понимать неизбежность данного периода в особенности его мучительность, если не находишься в момент его наступления на пороге смерти биологической.

Здесь действует принцип:  предупрежден  — значит, вооружен, остальное – до каждого. Единственное, что может спасти, — это понимание, что все до того есть форма  зарождения и  вынашивания того, что теперь должно жить вместо тебя, о это славное утешение для чувственного начала в человеке.

Таковы проверочные  шутки твоей возлюбленной – Истины…

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

  • 22 Сентября 2011, 10:23 #

    Вспомнилось памятование о смерти в православном христианстве, которое считается одним из наиболее сильных аскетических действий: ведь если ждешь смерти каждую минуту, то и жизнь свою построишь безупречно.

    +1

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Отчаянная мудрость. § 34 » 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации

Яндекс.Метрика