Дело это приоткрывает завесу того, как делаются наши ток-шоу на телевидении. Ну и конечно,  свидетельствует о том, что профессия адвоката единственная дает подлинную свободу в условиях нашего режима. Впрочем об этом пишу отдельную статью («Почему адвокатом быть лучше»), которую надеюсь в скором времени опубликовать.

Как многие  знают, я иногда балуюсь телевидением. В тот эфир ничего не предвещало беды. Меня позвали экспертом для программы о разводе олимпийского чемпиона с женой.  Приглашающий редактор просила переговорить с героиней, что я и сделал. В  связи  с тем, что я неоднократно принимал участие в подобных программах  я предупредил ее, чтобы она ничему не удивлялась.  С ее слов передача должна была пройти в ругательной форме в адрес ее мужа, этакая вивисекция  причин и следствий.

На самом эфире неожиданностью стало появление в студии ее супруга. Наша героиня устроила демарш, указав, что ее обманули. Вот тут  началось самое интересное. Съемочная группа заблокировала все выходы, окружила ее и буквально не давала выйти, заставляя вернуться в студию. Оксана Михайлина просто начала биться в истерике  и кричать.

Я был единственным представителем юстиции в студии и решил пресечь противоправные действия. Особенно  меня повеселила какая-то девица из редакторов, которая схватила меня за плечи (при ее массе тела килограмм 45)  и попыталась меня развернуть к моему месту эксперта, произнеся что-то вроде: «Займите свое место».  Сказав ей, что мое место в Кремле, но выборы еще не скоро,  я прорвался через толпу сотрудников съемочной группы, взял героиню под руку и стал ее выводить к выходу.  Пройдя метров 20 по узкому коридору декораций, мы оказались перед дверью, запертой, как оказалось, снаружи.  Но  тогда я этого не знал.  Я несколько раз обратился к людям находящимся вокруг с  просьбой открыть дверь, никто не отреагировал. Тогда надавил на нее и она открылась.

Далее, пришлось вызывать полицию, так  как героине не отдавали сумку и прочее (описано в  прилагаемом заявлении).  В общем эфир пришлось прервать.

Сопроводив  Оксану Михайлину к КПП  и дождавшись полицию,  я этот прекрасный эфир покинул.  К чести редакторов меня из него не вырезали. Посмотрите его. Сила кино.

https://www.youtube.com/watch?v=XZYNuI5DWSg

На следующий день я обратился  в СК по СВАО г. Москвы с заявлением о совершении преступления, предусмотренного  ст. 127 УК РФ (Незаконное лишение свободы). Через несколько месяцев программу «Все будет хорошо» с ведущей Эвелиной Бледанс закрыли.  

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Заявление по ст.127 ​УК РФ в защиту Михай​линой О.Д., Казаково​й Н.Н. в СК СВАО по ​г. Москве308.7 KB
Ссылка на оригинал

Да 20 20

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: strijak, Чернов Рустам, Шарапов Олег

Да 20 20

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Адвокат по уголовным делам пригодится всегда. Пресечение преступления в процессе съемок ток-шоу НТВ «Все будет хорошо»» 3 звезд из 5 на основе 20 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации

Яндекс.Метрика