О регулировании рекламы в Германии и о реакции тех, на кого она нацелена, уже шла речь в моих многочисленных публикациях, напр. здесь:
http://pravorub.ru/articles/44593.html
или здесь: http://pravorub.ru/articles/45390.html
Продолжая тему, о пользе зелени, солнца и витаминах, приходится сталкиваться с тем, что в судах иногда принимают решения об искуственном витамине, ложном итальянском солнце и обманчивой зелени. Об этом следующая краткая подборка решений немецких судебных инстанций в области прав потребителя и рекламы, которую можно назвать: «Магги, Нэстле, что же ещё… Омега-3» или «С вами всё в порядке?» — «Хуже быть не может».
Начнём с того, что известно каждому, кто занимается здоровым образом жизни, а именно с понятия Омега-3.
1. Производитель пищевых добавок на своём синтетическом продукте в виде капсул утвержал, что Аминокислоты Омега-3 повышают умственное развитие и концентрацию у детей, способствуют обучающему процессу и усвоению детьми материала (учебного естественно).
Более того, в самом названии продукта был использован «посыл» к так называемому «Ай Кью» и называлось зелье «Omega iQ Junior». Видимо пиарщики компании подумали, что те туземцы, для которых чужой язык стал своим, поймут о чём речь и обязательно купят продукт с этой надписью, желая сделать своих детей ещё «туземнее».
Морохин Иван, Рисевец Алёна, cygankov, Климушкин Владислав, vithaupt, yevgeniy, Минина Ольга
В последнее время  в профессиональной юридической среде существенно возрос интерес к так называемым «врачебным делам».
Об этом, в частности, свидетельствует и появление все новых публикаций на Праворубе.
Морохин Иван, Туманов Эдуард, cygankov, Коробов Евгений, Рисевец Алёна, Ширшов Игорь, dedush, Николаев Андрей, Немцев Дмитрий, sander5836, Малкова Александра, user57631, Семячков Анатолий
Последний собственный опыт участия в деле о взыскании бузучетного потребления, а также общение с коллегами-юристами на тему безучетного потребления, наводит на мысль, что сетевые организации и гарантирующие поставщики действуют довольно изобретательно, находя все новые основания для обвинения потребителей в безучетном потреблении электричества. Однако анализ судебной практики подсказывает достаточно способов для защиты потребителя по искам о безучетном потреблении.
Alex12wa, Коробов Евгений, sergey-b, mavr-sbk, italy2007, Немцев Дмитрий, user31187, user21360
Часть первая «Рандеву с Эйпл. Начало» здесь
https://pravorub.ru/cases/70759.html
За последние два дня в моем деле произошли два значимых события, в той или иной мере предопределяющие дальнейшее развитие истории.
Первое – это письмо на бумажном носителе, немного подмокшее в почтовом ящике.
office74, Коробов Евгений, advokat-khomich, ascord1992, Минина Ольга, alvitvas, Петров Станислав, cygankov, maal305-qu
Раньше банки навязывали услуги по страхованию, требуя заемщика в обязательном порядке оформлять личное страхование жизни, да еще и в конкретной страховой компании. Но ввиду незаконности таких действий ФАС России оштрафовав многие банки, вынудил их вообще прекратить навязывать услуги заемщикам по страхованию. Суды также встали на сторону потребителя.
Рисевец Алёна, Коробов Евгений, vithaupt, Климушкин Владислав, Хрусталёв Андрей, user28736, Бурлачук Дмитрий, office74, Паншев Сергей, gumnactka-qu
Как то в феврале ко мне обратилась давняя знакомая из замечательного сибирского города Красноярска. А вопрос у нее был вроде бы простой — вложила деньги в Международное потребительское общество «КАМЕНА», какое-то время даже получала, так называемые «бонусы» и, можно сказать, жила на них, пока выплаты не прекратились. Она написала самостоятельно исковое заявление и направила его по месту нахождения Общества в г.Москву. Ее же просьба была ко мне участвовать в судебных заседаниях, дабы из Красноярска много то не наездишься.
volkov1971, leychik1974, varkos78, Савин Сергей, arkhangeldima
Так называемая «туристская революция» обусловлена неограниченным распространением этой отрасли в мире. Мировое сообщество признало, что туризм вошёл в повседневную жизнь сотен миллионов людей, имеет ярко выраженный гуманный характер, является основной формой использования свободного времени, основным средством межличностных связей, решающим фактором качества жизни и должен быть заботой каждого.
attorney, user18320
Отправляясь в деловое или туристическое путешествие самолётом по миру, мы ожидаем получить качественное обслуживание. Каждому путешественнику важны точное время вылета, удобные стыковки рейсов, прибытие в запланированное время с багажом. Однако, в силу разных обстоятельств, хорошее впечатление от поездки может быть испорчено отменой или задержкой авиарейса, утратой багажа. В этом случае турист может потерять номер в отеле и понести дополнительные материальные расходы. У делового человека могут быть сорваны важные переговоры и утрачены иные коммерческие возможности. А прежде всего, мы лишаемся хорошего настроения и претерпеваем душевные страдания.
Морохин Иван, user18320, user62953
Возврат товара в Туманность Европейской On - line Торговли
dedush, yevgeniy, maal305-qu, user18320, Рисевец Алёна
Эксперты подтверждают: автовладельцу Toyota  Corolla  продан некачественный товар. Недостатки автомобиля носят производственный характер.

К такому мнению пришли эксперты «Челябинской коллегии технических экспертов». Экспертиза была назначена Миасским городским судом от 11 августа 2015 года. Следующее судебное заседание назначено на 28 октября 2015 года.
Никонов Владимир, Ермоленко Андрей, ALEXLAWYER, yevgeniy, Soland, romanskachkov1975
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...12
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации