Эпизод, о котором я хочу рассказать, относится к ситуациям, хотя и удачно разрешившимся, тем не менее, оставляющим чувство неудовлетворенности и осознания того, насколько в нашей стране, от пресловутого «судейского усмотрения» зависит судьба человека.
Более 20 участников...
Антитова Людмила Никитична (фамилия, имя и отчество изменены) была принята на работу в качестве технолога расфасовочно-упаковочного цеха небольшого предприятия, имеющего организационно правовую форму ЗАО. Фактически Антитова выполняла функции не по специальности, а в качестве кладовщика склада, где хранилось расфасованное сливочное масло в морозильной установке, поступавшее затем в торговую сеть для продажи гражданам. Все было хорошо, на протяжении семи лет ее работы в указанной должности.
Гулый Михаил, Морохин Иван, Рисевец Алёна, vladimir-verhoshanskii, user30636
Как-то раз коллега, советуясь по своему делу озвучил необходимость дачи показаний его доверителем в суде, как способе опровержения версии обвинения. Молчание как способ защиты не рассматривался. Можно ли промолчать и добиться полного оправдания с правом на реабилитацию?
gumnactka-qu, minligaleev, timofey-22, advokat-smv, cygankov, Чебыкин Николай, Борисов Юрий, grigory785, quiet888, +еще 1
Начиная с 2011 года по стране прокатилась волна уголовных дел о мошенничестве с материнским (семейным) капиталом. Работая по уголовным делам, возбужденным по обстоятельствам получения (семейного) материнского капитала в разных регионах России мне пришлось столкнуться с совершенно разными способами квалификации таких дел как по существу, так и по составу участников.
minligaleev, Морохин Иван, Коробов Евгений, suhoveev, svetlana, Федоровская Наталья, office74, elena-murasova, +еще 1
Анализ материалов судебной практики, позволяет сделать вывод, что большое количество преступлений возбуждаемых правоохранительными органами по статье 146 Уголовного кодекса РФ, выявляются путем проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка». Зачастую так называемая проверочная закупка, содержит в себе признаки «провокации» на совершение преступления со стороны сотрудников полиции, что прямо запрещено действующим Федеральным законом от 12.08.1995 № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности».
steeler1975, arkhangeldima, bucanero, advokat-smv, quiet888
29 ноября 2012 года наши законодатели одарили российских предпринимателей своей собственной, можно сказать «VIP» статьей о мошенничестве. Статья 159.4 Уголовного кодекса Российской Федерации так и называлась: мошенничество в сфере предпринимательской деятельности. 
Рисевец Алёна, strijak, cygankov, minligaleev, Климушкин Владислав, yvoronovich, trialstud, Савин Сергей
Последние три года я занимаюсь, т.н., «делом Полонского», представляя интересы одного из потерпевших.
Нет, это не широко известная «Кутузовская миля», а гораздо менее известный проект, правда, по исполнению и результатам ничем не отличающимся от «Кутузовской мили», но лично близкий мне тем, что,
во-первых , именно по моему сообщению о совершенном преступлении, поданному в интересах моего доверителя, уголовное дело было возбуждено;
Шарапов Олег, Никонов Владимир, Морохин Иван, Рисевец Алёна, Климушкин Владислав, Николаев Андрей, dedush, Ермоленко Андрей
Нет, речь пойдет не о кирпичах из радиоактивной глины и не о цементе с героиновым наполнителем, а об обычных строительных блоках в огромных количествах вырабатываемых различными заводами и заводиками, коих располодилось в огромных количествах на просторах Подмосковья.
neos161ru, Рисевец Алёна, Климушкин Владислав, Коробов Евгений, evgeniyo
* Мой творческий дебют на этом портале.
Добрый день, коллеги. Готовлю статью по теме несовершенства формулировок ст. 178 УК РФ «Ограничение конкуренции» и мне хотелось бы услышать ваши замечания по этому поводу. Вот некоторые основные мысли по одной из практических проблем.
Климушкин Владислав, guterman
Проверочная закупка, как разновидность ОРМ, представляет интерес, не только с точки зрения оснований для ее проведения, но и целей, которые, в силу своеобразия видения данного оперативно-розыскных мероприятий теми, кто в силу своих должностных обязанностей уполномочен на их проведение, на практике приобретают весьма причудливые формы.
Гурьев Вадим, rudkovskaya, cygankov, Николаев Андрей, Морохин Иван, vadim1978, BesNa, brat-advokat, neos161ru, Астапов Максим
1 2 3 4 5 6 7 8
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации