Вчерашняя публикация статьи «Спасение «Золотого парашюта» и реагирование на неё нашего сообщества побудили меня выложить документы по аналогичному прекращению производства по делу.
 
Интерес клиента:
  — судьба гостиницы, в качестве которой используются 10 трёхкомнатных квартир и 2 нежилых помещения в пятиэтажном многоквартирном доме;
— судьба земельного участка площадью 1534 кв. м., сформированного для строительства дома до 01.03.2005 (это очень важно, о чём расскажу в последующих публикациях).
 
Спор с администрацией города, с Росреестром и с ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Свердловской области я спровоцировал специально, чтобы получить документальное подтверждение бесплатного перехода земельного участка в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме (в настоящей истории – это один человек).
 
Кстати, в судебных делах мне очень помогают навыки единоборства. В классической борьбе, которой занимался в далёкой молодости до получения травмы, я «отдавался» противнику на приём, а затем – молниеносный контрприём и бросок на лопатки…

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Заявление о прекраще​нии производства147.6 KB
2.Определение суда о п​рекращении дела1.3 MB

Да 5 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, grigori, Климушкин Владислав, Consul-TLT, +еще 1
  • 29 Апреля 2012, 10:16 #

    Хороший ход. Неточность формулировки в исковом заявлении, привела к закономерному прекращению производства по делу.
    Судя по тому, что истец на этом и успокоился, бесперспективность спора ему стала понятна уже на этой стадии, а просто так «посудиться, чтобы насудиться» не очень-то и хотелось.

    +1
    • 29 Апреля 2012, 11:49 #

      Полагаю, Иван Николаевич, что они притихли в ожидании рассмотрения апелляционной жалобы на решение Верх-Исетского районного суда по делу по иску моего клиента к ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Свердловской области (обязать федеральное государственное учреждение «Земельная кадастровая палата» по Свердловской области, в срок, установленный судом, привести государственный учёт земельного участка площадью 1534 кв. м. с кадастровым номером ХХХХХ (дата внесения номера в государственный кадастр недвижимости: 20.12.2002), расположенного по улице ХХХХХ, дом Х, в соответствие с фактической и правовой действительностью, указав: вид права — «общая долевая собственность»; сведения о правообладателе — «собственники помещений многоквартирного дома»; дата регистрации возникновения права: «01.03.2005», которое я выиграл по первой инстанции. :)

      +3
      • 06 Мая 2012, 11:15 #

        Борьба-хорошая штука, но Суворов с его знаменитым:-заманивай их братцы-, хотя ,, БРАТЦЫ" просто удирали, использовал то же самое. Вопрос не в том.Я понимаю, что не все дела, у ВАС, с первого пред,, явления, но полагаю, если покопаться то что нибудь найдется еще?

        0
  • 30 Апреля 2012, 14:53 #

    Мда уж… Вот это замут! Три противоречия сразу и все «режут по живому» самые проблемные вопросы современного Российского права! Прям как в известном армейском выражении: «Товарищ солдат! Вас надо вывести в чистое поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб!» (тоже три противоречия сразу).
    ↓ Читать полностью ↓

    А проблемы законодательства тут вскрылись следующие:

    1) Органы местного самоуправления не могут выступать от имени государства, они выступают в интересах населения территории и только. Это не является неограниченным кругом лиц. Сомнительно, что эти органы могут издавать нормативно-правовые (обязательные для неопределённого круга лиц) акты, поскольку лица, не проживающие на этой территории будут необязанными. Да и понятие проживающего на территории «размыто», ценза осёдлости, например, нет. Закон одно время выделял для органов местного самоуправления «общеобязательные акты», но как-то этот подвид правовых актов «не прижился».

    2) Вторжение в частный интерес всегда будет в таких делах на одном конце коромысла, а на другом будет действительно интерес населения. Этот баланс у нас не умеют мерить и соблюдать, в отличие, скажем, от Германии (Виталий Гаупт недавно в одной из публикаций ярко показал как этот баланс следовало бы регулировать). А вот квартирный вопрос больной, наверняка квартиры могли бы решить много жилищных проблем, но вот не хочет собственник их продавать, он гостевой дом организовал, и что с ним поделать? Следует ли его тут ограничивать или нет право не говорит, практика молчит, при этом масса квартир стоит нежилая и масса народ сидит без жилья.

    3) Проблема абсолютных правоотношений вообще обострена. Таким отношением является, например, правоотношение в интересах неограниченного круга лиц (тот же публичный сервитут к примеру, мы как-то ходим по улицам и не задумываемся почему проход свободен, но стоит его перекрыть...), но таким правоотношением является и отношение собственности, поскольку требования собственника тоже обращены к неограниченному кругу лиц (не трогай чужого!). И тут, что называется «находит коса на камень», два абсолютных правоотношения воюют друг с другом постоянно. Причём публичное нередко в этой войне побеждает, но ведь частный интерес тоже защищается публично, иначе абсолютное правоотношение просто не будет существовать! Попробуйте украсть, получите публичный ответ! Неурегулированность этого вопроса можно понять на примере Франции, вот у нас нужно искать ответчика, чтобы предъявить иск о признании права собственности, по недвижимости ответчиком нередко становиться орган местного самоуправления, который даже и не возражает. И что, теперь расходы на адвоката с кого взыскивать по таким делам? А вот во Франции предъявляется иск против всех, публикуется сообщение в прессе, даётся срок, от имени всех выступает особый представитель, а расходы несёт тот, кто допустил нарушение (это уже отдельный вопрос).

    А вот тут понравилось очень и очень.
    Кстати, в судебных делах мне очень помогают навыки единоборства. В классической борьбе, которой занимался в далёкой молодости до получения травмы, я «отдавался» противнику на приём, а затем – молниеносный контрприём и бросок на лопатки…Знакомый тактический приём, называется «вызов», тоже его использую, например, вот тут. Классическая борьба всем борьбам борьба!

    +2
  • 06 Мая 2012, 12:08 #

    Григорий Яковлевич, как всегда, блестящий документ! Когда я служил аналитиком в одном государственном учреждении, шеф (он же Папа, он же Вершитель судеб) мне сказал — документы больше одного листа я не читаю, так что умещай. Ваши документы — образец тонкой работы мысли, незаурядного подхода и смелости. Кратко, четко и по делу. Дальнейших успехов!

    +2
    • 06 Мая 2012, 12:22 #

      Ух! Аж дух перехватило от изобилия лестных слов! Спасибо большое, Олег Николаевич!
      В пору воинской службы научился краткости и точности изложения мысли. В написанном тексте, для его лапидарности, убираем: лишние разделы; лишние абзацы; лишние предложения; лишние слова.
      В юридических текстах (исках, отзывах, заявлениях, ходатайствах) структуру фактов приводим в соответствие со структурой права (гипотезой и диспозицией). Легко читается и понимается; ложится в мотивировочную часть судебного акта. Кто пишет судебные акты? Правильно, мы — просвещённые участники судебного процесса!!! Вот!;)

      0
      • 06 Мая 2012, 12:30 #

        Да, оптимальный вариант, когда твой текст судья переносит без изменений в свой документ :). И ему работы меньше, и нам приятно.

        +1

Да 5 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Прекращение производства по делу» 1 звезд из 5 на основе 5 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации