Часто бывает, что жильцы многоквартирного дома, управляемого ТСЖ, не довольны своим  председателем правления.  Подозрения в воровстве и просто профессиональной непригодности. 

Такая ситуация возникла и у наших доверителей, о которой мы уже рассказывали здесь

 После того, как жильцами был переизбран состав правления ТСЖ, и правлением был избран новый председатель, ТСЖ обратилась в суд с требованием к бывшему председателю (она же — бывший главбух ТСЖ) вернуть печати, документы и оборудование, о чем мы уже рассказывали здесь

Встает вопрос: ну а как же совсем выкорчевать сорное семя с нивы управления МКД? Ведь не сегодня завтра бывшая председательница может сфальсифицировать документы общего собрания и опять подать документы в ИФНС? 

Что делать? Опять судиться? И так по кругу?

Для решения этого вопроса -наступления по всем фронтам мы с Доверителями решили иницировать уголовное дело по фактам хищения. 

Цель — очевидна, это лишение права проворовавшейся председательницы занимать должность председателя правления ТСЖ. Таким образом, независимо от исхода гражданских дел, получаем 2-х летний «иммунитет» от претензий «бывшей».

Конкретика и фактология, юридические ньюансы отражены в приговоре, прикрепленном к публикации. Доступен только для профессионалов с тарифом ПРО.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Приговор4.6 MB

Автор публикации

Юрист Ермоленко Андрей Владимирович
Владимир, Россия
1. Ведение дел в судах Владимирской области, Москвы.
2. Представительство в госорганах.
3. Недвижимость, строительство, земля. 4. Семейные споры и раздел имущества. 5. Жилищные и наследственные.

Да 11 11

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Vlasenko, Ермоленко Андрей, Сычевская Марина, Астапов Максим, Коробов Евгений
  • 27 Августа 2015, 16:16 #

    Андрей Владимирович, поздравляю с нелегкой победой. (Y) Отличный результат. Указанная публикация, как нельзя кстати, попробую в своем деле, которое сейчас в работе.

    +3
  • 27 Августа 2015, 16:28 #

    Обязательно Андрей Владимирович. В нашем деле, управление многоквартирном доме, осуществляет и ТСЖ и Управляющая компания. Уже оспорили протокол о выборе ТСЖ, совместно с жил. инспекцией получили решение суда о принудительной ликвидации ТСЖ, однако ТСЖ по прежнему собирают платежи и не передают документацию.

    +2
  • 27 Августа 2015, 16:37 #

    Ну обложили, так обложили, Вы бывшего председателя, уважаемый Андрей Владимирович! :)
    Браво!
    Наступательная операция «по всем фронтам»  на этом закончена или Вы еще что-нибудь припасли?

    P.S. Нескромный вопрос:  Сколько специалистов у Вас в штате, что вы успеваете так качественно и одновременно количественно-разносторонне работать?
    Хотя… почему нескромный… я ж про зарплату не спрашиваю…

    +6
    • 27 Августа 2015, 16:44 #

      Благодарю за внимание, Марина Владимировна.  
      или Вы еще что-нибудь припасли?
      Ну конечно же припасли, я бы перестал себя уважать, если б на этом остановился:)

      Ну а про нескромный вопрос — я сам люблю их задавать, по большей части нескромные и провокационные:).  В штате всего 5 человек — юристов. 

      количественно-разносторонне работать
      О! Это просто ненасытная страсть к юриспруденции и желание помочь людям :)

      +6
  • 28 Августа 2015, 11:20 #

    Андрей Владимирович, «страшный» вы оппонент (devil). Все-таки воспользуюсь Вашим приглашением и приеду я к Вам во Владимир посмотреть, как это у Вас получается совмещать бизнес с практикой. (Y)

    +3
  • 29 Августа 2015, 20:42 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, интересную Вы мне идею подкинули. Надо бы предложить своим Доверителям Ваш ход мыслей и реализации проекта в жизнь! (handshake)

    +2

Да 11 11

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Если председатель ТСЖ ворует. Уголовная подстраховка к гражданским искам. Как иницировать уголовное дело и обвинительный приговор по ч.3. ст. 160 УК РФ.» 2 звезд из 5 на основе 11 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации