В следствии отсутствия работы по месту жительства многие граждане устраиваются на работу вахтовым способом. Как и любая работа вахтовый метод имеет плюсы и минусы, одним из минусов является то, что работодателем в силу ряда как объективных, так и субъективных причин не составляется график вызова на работу в следствии чего работник порою по несколько месяцев «сидит и ждет у моря погоду». Все бы хорошо, да только в этот период работник по вине работодателя остается и без работы и без заработка, то есть без средств к существованию.

Именно в такой ситуации оказался гражданин А. который по вине работодателя был лишен возможности трудиться и зарабатывать в течении 2015 и 2016 г.г.

После того, как он понял бесперспективность своего нахождения у работодателя он уволился и обратился с исковым заявление в суд о взыскании оплаты за время простоя, оплаты за отпуск, компенсации морального вреда. При этом работник мотивировал свои исковые требования ст. 15, 16, 56, 72.2, 115, 127, 157, 237, 297, 299, 300 Трудового Кодекса РФ.

Суд рассмотрел дело с учетом позиции работника и работодателя, который не признавал иск в полном объеме и вынес решение об удовлетворении исковых требований частично.
Гражданин А. удовлетворен решением суда, который по сути практически в полном объеме удовлетворил заявленные требования.

Суд при принятии решения руководствовался материалами дела, доказательствами, которые предоставили стороны по иску, вышеуказанными нормами Трудового Кодекса РФ и  п.4 Постановления Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы».

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Решение по делу А.153.6 KB

Автор публикации

Адвокат Юскин Олег Юрьевич
Ижевск, Россия
адвокат

Да 18 18

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Стрыгин Иван, Нестеров Сергей, Рисевец Алёна, volkov1971, Коробов Евгений, Никонов Владимир, Юскин Олег, sherbininea, advokatpigurnova, user43769
  • 30 Октября 2016, 17:33 #

    Уважаемый Олег Юрьевич, отлично, поздравляю! В избранное (bow)

    +4
  • 31 Октября 2016, 01:49 #

    Уважаемый Олег Юрьевич, о подобных ситуациях мне приходилось слышать. Отличное решение проблемы для доверителя. Спасибо за публикацию, и также — в избранное!  (Y)

    +4
  • 31 Октября 2016, 06:30 #

    Уважаемый Олег Юрьевич, поздравляю Вас. Решение суда очень порадовало!(dance)

    +2
  • 31 Октября 2016, 08:36 #

    Уважаемый Олег Юрьевич, спасибо за публикацию. Исходя из решения суда, очень понравилась подготовка как самого иска, так и расчета исковых требований. С уважением.

    +1
  • 31 Октября 2016, 10:04 #

    Уважаемый Олег Юрьевич, поздавляю!

    +1
  • 31 Октября 2016, 15:29 #

    Уважаемый Олег Юрьевич, жаль, что вы не занимаетесь ДТП. А то бы я непременно устроился к Вам помощником адвоката — консультантом, и, непременно, вахтовым методом.
    :)

    +2
    • 31 Октября 2016, 17:07 #

      Владимир Николаевич, да занимаюсь делами по ДТП и Вас непременно желал в процессах, но для Удмуртских судов Вы видимо либо вообще не авторитет, либо Вы в «авторитете» в следствии чего в моих ходатайствах по применению Вашего таланта отказывают и просто принуждают брать своих «авторитетов» удмуртских

      +3
      • 31 Октября 2016, 17:25 #

        Уважаемый Олег Юрьевич, да я про другое — в таких случаях эксперт идет в процесс защитником, в помощь адвокату, для жесткого допроса гореэкспертов, которые что там установили исходя из своих экстрасенсорных способностей. Вот вам и вахтовый метод.

        +2
  • 01 Ноября 2016, 08:57 #

    Уважаемый Олег Юрьевич, хорошая работа. Поздравляю.

    +1
  • 02 Ноября 2016, 22:33 #

    Уважаемый Олег Юрьевич, спасибо за публикацию. Поздравляю с победой! Всегда приятно, когда удается отстоять права простого работника в наш век оголтелого капитализма. Добавлю в избранное.

    +1
  • 10 Ноября 2016, 13:06 #

    Уважаемый Олег Юрьевич, спасибо за публикацию. Очень многие из нашей местности оказываются в такой ситуации. Будем применять  Ваш опыт.

    +1

Да 18 18

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Суд взыскал с работодателя оплату за время простоя» 3 звезд из 5 на основе 18 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации