В продолжении ранее опубликованной истории на Праворубе, как суд несмотря на желание следствия заключить под стражу моего подзащитного, избрал сначала меру пресечения-домашний арест, а впоследствии смягчил ограничения по домашнему аресту- двухчасовыми прогулками и разрешением на работу, я хотел бы поделиться итогом приговора по суду первой инстанции рассмотревший дело по обвинению моего подзащитного, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2.ст. 210, ч.4 ст. 159 УК РФ (три эпизода).
Изначально суд планировалось провести в одном городе Московской области, однако при поступлении уголовного дела в суд выяснилось, что судей в данном суде не хватает по количеству фигурантов, и нам через суд субъекта — Мособлсуд – наконец то определили окончательную подсудность в другом городе Московской области.
В первом заседании у суда возник вопрос, а как это мы работаем, если у нас мера пресечения домашний арест? На что мы уважаемому суду показали решение Московского суда, где были четко и ясно прописаны ограничения по домашнему аресту, с двухчасовыми прогулками и разрешением на работу.
Заседания переносились из-за неготовности государственного обвинителя приступить к прениям сторон и высказать свою позицию суду по сроку наказания, но в итоге обвинение определилось и запросило по совокупности 5.6 (пять с половиной лет) лишения свободы общего режима.
В итоге суд на основании ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, назначил моему подзащитному наказание, в виде 3 (трех) лет лишения свободы, с ограничением свободы на срок 6 (шесть) месяцев, с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Вот такой состоялся приговор!
Справедливый или нет?
Мягкий или суровый?
Обжаловать или не рисковать?
Учитывая что нам одним из данной группы назначили реальное наказание.
Для профессиональных участников нашего уважаемого сообщества «ПРАВОРУБ» прилагаю к своему повествованию приговор.
С уважением адвокат Лукьянов Д.Н.


Уважаемый Дмитрий Николаевич, если считать 210 доказанной, то приговор конечно мягкий. Но думаю потому они мягкий что 210 тут нет. Аккуратно обжалуйте ведь если не будет представления то риска нет.
Уважаемый Анатолий Сергеевич, благодарю Вас, что уделили время! Ваше мнение услышал! По результам отпишу обязательно!
Уважаемый Анатолий Сергеевич, а если поступит представление? Вы же в курсе как это делается… вот и риск
Уважаемый Дмитрий Николаевич, а стал делать так: в последний день срока подачи апелляции отправляю её почтой. На следующий день начинаю штурмовать суд заявлениями: а выдайте мне, милейшие, копию апелляционного представления, ежели оно поступало! Проходит день-два, снова с заявлением — а выдайте мне наконец-то копию апелляционного представления! Как правило, судья, не затягивая сроков, мне отписывает — ничего не поступало, а по сути мне только это и надо! Если представление вдруг «всплывёт» — объяснить его появление будет непросто — только наплевав на закон, а отправлять представление «задним числом» прокурора «жаба задушит». Возможно есть и другой механизм, буду рад, если кто поделится…
Уважаемый Игорь Викторович, мудро поступаете! Другой способ придумать затруднительно… мне по крайне мере… но они ж и сроки могут восстановить! По субьективному мнению судьи!