Не многие помнят эту фразу ставшую заголовком публикации. В давние времена (относительно давние конечно) народ призываемый патриотическими лозунгами рвался на север нашей страны с целью в том числе и получения повышенного заработка.
Фраза, вынесенная в заглавие настоящей публикации, пожалуй, стала «нарицательной». Оно и неудивительно с учетом общего состояния отечественной правоприменительной практики, в соответствии с которой публичное нарушение прав и свобод участников судопроизводства, демонстрация неуважения к духу и букве Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, является визитной карточкой российского судьи, числящегося «на хорошем счету» догадайтесь где)))
В начале июля 2015 года, ко мне обратился мой старый знакомый с вопросом: что то можно сделать? протянув мне конверт на котором стоял штамп «судебное». Внутри конверта было постановление Мирового судьи о привлечении водителя к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за нарушение п. 2.3.2 ПДД РФ и назначено наказание в виде лишения водительских прав на срок — 1 год и 6 месяцев со штрафом в размере 30 000 тыс.
04 июля 2015 года в вечернее время в г. Кемерово отношении водителя И., было возбуждено дело по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Водителю грозило лишение прав на срок от полутора до двух лет, а также наказание в виде штрафа в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей.
Как известно, установление МРОТ в субъектах РФ производится на основании регионального соглашения о минимальной заработной плате в регионе.