Настоящая статья представляет собой общее суждение, сделанное на основании ранее проведенных исследований и опубликованных статей автором, с целью раскрытия существующих проблемных ситуаций, постоянно возникающих и происходящих в сфере страхования при наступлении страховых случаев.
Настоящая заметка связана с арбитражным делом о взыскании арбитражным управляющим страхового возмещения.
Немного предыстории.
Арбитражный управляющий в соответствии со статьей 24.1 Закона о банкротстве застраховал ответственность арбитражного управляющего.
66. Общение с тем, кого не существует может иметь множество медицинских диагнозов. Особенно тяжким такой недуг можно считать тогда, когда человеку заранее сообщают, что он будет общаться с пустотой и ответов от неё не поступит, но пациент всё же начинает такое общение.
Морохин Иван, Коробов Евгений, rudkovskaya, Никонов Владимир, vithaupt
64. Чай с названием «малина ваниль» тем и прекрасен, что в нём нет ни малины, ни ванили. Кроме того, указанный выше «чай» может даже не содержать т.н. «натуральных ароматизаторов». К такому заключению можно прийти, ознакомившись с решением Высшего Земельного Суда Дюссельдорфа (см. ном. акт. I-20 U 59/12). И вот как всё было.
Климушкин Владислав, vithaupt, strijak, rudkovskaya, Морохин Иван, varkos78
О том, что смысл существования большинства страхового и банковского сообщества почти никак несвязан ни с моралью, ни с человечностью, ни с уважением и ни с любовью к тем, кто является источником их обогащения, т.е. к людям, всё чаще приходится слышать не только от «обобранных» клиентов этого сообщества. Чем больше знакомишься с судебной практикой в данной теме, тем больше удивляешься изобретательности и находчивости всей системы и её отдельных компонентов.
Морохин Иван, Коробов Евгений, Горчаков Александр, rudkovskaya, vithaupt
Вопрос
Хочу с посоветоваться по поводу смены поставщиков газа и электроэнергии. Я нашла сайт, на котором по исходным данным осуществляется сравнение тарифов на газ и свет (http:… )  внесла свои данные (потребление газа… кВ, эл-во… кВ в год). Получается, что в год можно сэкономить до ХХХ евро на газе и до ХХХ евро на электричестве, т.е. около ХХХ евро в год.
Морохин Иван, rudkovskaya, Sheriff, Климушкин Владислав, vithaupt, dedush
Продолжаю интересную потребительскую историю (начало здесь — https://pravorub.ru/cases/38033.html и здесь — https://grigori.pravorub.ru/personal/39027.html).
rudkovskaya, grigori, Сычевская Марина, cygankov, Гулый Михаил, Елсаков Анатолий, kolenval-sneg, Ермоленко Андрей
Данная публикация представляет собой краткий обзорный путеводитель (модуль) по судебным делам, в которых были выработаны правовые позиции по вопросам, касающимся оказания туристических услуг.
Нормативные акты Закон РФ от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей»
Морохин Иван, cygankov, Коробов Евгений, Ермоленко Андрей, rudkovskaya, andreyxa, Сычевская Марина, user62953, user55362
Взыскание долгов или как забрать единственное жилье у нищего миллиардера из русского списка «Форбс»?
Бозов Алексей, varenikovgroup, Коробов Евгений, spiralcenter
На зеркало неча пенять, коли рожа крива (народная пословица).
Бозов Алексей, vladimir-verhoshanskii, Коробов Евгений, Морохин Иван, dedush, Астапов Максим, varkos78, cygankov, sherbininea, Климушкин Владислав
1... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ...31
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации