История о том, как налоговики проводят камеральные проверки задним числом и создают видимость бурной деятельности.
Более 20 участников...
Урегулирование споров с ФНС в досудебном порядке... Исключение из ЕРГЮЛ
Коробов Евгений, Ротов Владимир, Клопов Олег, Рисевец Алёна, user75986
В последнее время, после пожара в ТЦ "Зимняя вишня" г. Кемерово все торговые центры в России захлестнула волна проверок органами МЧС в части соблюдения требований противопожарной безопасности.
Павленко Иван, Коробов Евгений, Ермоленко Андрей, Дорофеев Александр, user56608, Ширшов Игорь
Что грозит юридическому лицу и его бенефициарам в случае выявления налоговой недоимки? Что будет если не платить по бюджетным долгам, а "порешать там", "порешать сям" и просто оставить фирму с отрицательным сальдо по расчетам с бюджетом. в надежде на то, что налоговый орган сможет со временем "понять и простить"? Несколько примеров из судебной практики о том, как налоговики научились "кошмарить" самостоятельно, не прибегая к помощи МВД, СКР и даже не пользуясь услугами арбитражных управляющих.
Морохин Иван, Коробов Евгений, Ермоленко Андрей, Матлис Софья, ivanlawyer1990, Матвеев Олег, vaseknn11, ugolovniy-advokat, user59521, Фищук Александр
На прошлой неделе Президиум Верховного Суда РФ утвердил Обзор судебной практики Верховного Суда РФ № 2 (2018), далее по тексту «Обзор», в котором в целях единообразия применения судами действующего законодательства в различных спорных ситуациях изложены правовые позиции Верховного Суда РФ по отдельным делам, рассмотренным во втором квартале 2018 года. Для практикующих юристов в сфере банкротства особо следует выделить несколько наиболее интересных разъяснений Обзора в части практики применения законодательства о банкротстве, которые могут быть впоследствии использованы для выстраивания правовой позиции и успешного ведения соответствующих обособленных споров.
В частности, Верховный Суд РФ изложил позицию по нескольким спорам, связанным с долгами из корпоративного участия, в т.ч. субординации таких требований.
Морохин Иван
26 июня 2018 года Постановлением Пленума Верховного Суда РФ даны разъяснения по вопросам об оспаривании крупных сделок и сделок с заинтересованностью. Тот, кто занимается корпоративными спорами, найдет некоторые новые подходы к данной категории дел.
arbitra, Коробов Евгений, Изосимов Станислав, Гречанюк Василий
Банкротство - процедура неприятная, тяжелая, местами загадочная. Для должника это вторжение в его жизнь финансового управляющего, для кредитора необходимость проявления бескрайнего оптимизма и безудержной веры в успех. Между должником и кредиторами стоит арбитражный управляющий и тьма противоречивой информации, 95% из которой, мягко говоря, далека от истины. Что важно знать, чтобы ориентироваться в любой процедуре, что нужно сделать, чтобы достичь своих целей.
Susher, Беляев Максим, Изосимов Станислав, kutuzova-olga, ugolovniy-advokat, Фищук Александр, Мануков Михаил, user7397
В статье рассказываю о последствиях отсутствия документального оформления понятийных договоренностей между коммерсантами.
ivanlawyer1990, Рисевец Алёна
Федеральная налоговая служба год от года собирает все больше и больше налогов. Получается некий парадокс - экономика находится, мягко говоря, не на подъеме, деловой климат оставляет желать лучшего, а собираемость законно установленных поборов существенно растет. Происходит это по одной простой причине - налоговики работают все лучше и лучше. "Трясут" все жестче и жестче, а "соскочить" становится все сложнее и сложнее. Что такое эффективная ликвидация ООО, как закрыть фирму без проверки в 2018 году - ответам на эти вопросы и посвящена данная публикация
Susher, Беляев Максим, sergey-b, Стрыгин Иван, Гречанюк Василий, Фищук Александр
Покупателям воздуха посвящается – тем, кто рассчитывает «покупкой юридического адреса» обеспечить выполнение своей обязанности по указанию в Едином государственном реестре юридических лиц достоверных сведений об адресе юридического лица.
Морохин Иван, Беляев Максим, kutuzova-olga, iikulikov, evgeniia, Гречанюк Василий, poltavskiy, Фищук Александр
1... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ...29
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации