В результате обращения в суд удалось восстановить контроль над Обществом, один из участников которого захватил его путём внесения недостоверных изменений в сведения ЕГРЮЛ о размере уставного капитала, распределении долей и новом генеральном директоре.
Беляев Максим, Гурьев Вадим, kutuzova-olga, Гречанюк Василий, user48856
Предлагаю с учетом обобщения практики взаимодействия с регистрирующими органами и обжалования решений о приостановлении, рассмотреть, как из «одного окна» представленные на государственную регистрацию юридических лиц документы попадают в «дыру во времени», или по-простому «в приостановку» и что получается.
Рисевец Алёна, Гречанюк Василий, Погорелова Татьяна, user36793
По теме ликвидации юридических лиц написано, да и сказано немало, но все течет, все стремительно меняется. Не стал исключением и четвертый квартал 2017 года, внеся свои коррективы в "действующее" законодательство. Касаемо вопроса ликвидации фирм всегда вспоминается поговорка "про дышло".
Так как ликвидировать предприятие, "чтобы не вышло". И почему все "технички", "прокладки" закрывают именно через официальную добровольную процедуру ликвидации ООО.
Гречанюк Василий, Фищук Александр, Морохин Иван, Рисевец Алёна, Коробов Евгений, cygankov, Ширшов Игорь, user37849
Законодательство, регламентирующее деятельность субъектов предпринимательской деятельности, меняется столь стремительно, что за ним не поспевает правоприменительная практика. Разные регионы - разные правила игры. Но одно остается неизменным - юридический маркетинг, юридическая халява, все также предлагающие решить любые проблемы "за 2 копейки".
Мамонтов Алексей, Фищук Александр, sergey-b, Гречанюк Василий, user36793
В статье даются ответы на вопрос о том, как хозяйственное общество или его участники могут взыскать убытки с директора.
Морохин Иван, Климушкин Владислав, jurnovoross, Мамонтов Алексей, Изосимов Станислав, Гурьев Вадим, and281166, Склямина Ольга, Гречанюк Василий
Конечно, по теме сказано и написано не мало, но время идет и информация стремительно устаревает.
Казалось бы, простой вопрос «Как закрыть свою фирму ?» к концу 2016 года звучал в наших офисных стенах как-то уж слишком часто.
Спрашивающих, как правило, снова и снова интересовала выездная налоговая проверка при ликвидации,  вероятность приостановки регистрационных действий с учетом последней тенденции « кардинального закручивания гаек» фискальными органами.
Гречанюк Василий, Морохин Иван, Фищук Александр, Беляев Максим, Минина Ольга, Шарапов Олег, Рисевец Алёна, Пиляев Алексей
На практике, избавляясь от юридических лиц, владельцы и руководители порой совершают ошибки, которые могут приводить к потере времени, душевных сил, денег и привлечению к ответственности.
Основных (типичных и дорогих) ошибок можно назвать пять:
1. Заблуждения относительно выездной налоговой проверки
2. Ставка на смену адреса
3. Проведение мнимой реорганизации
4. Переоформление на подставных лиц
5. Ликвидация с долгами
Демина Наталья, Рисевец Алёна, Demin42, Гречанюк Василий, Коробов Евгений, Ташланов Антон, ugolovniy-advokat, Фищук Александр, user36793
Как монополисты, поставщики коммунальных ресурсов, приспособились обирать управляющие компании, незаконно взыскивая якобы законную неустойку
Ширшов Игорь, Немцев Дмитрий, vladimir-verhoshanskii, Изосимов Станислав, ivan-logvinenko88
Арбитражный управляющий - не "царь" и не "бог" в процедуре банкротства, а, наоборот, наиболее уязвимая фигура. Проблема в том, что кредиторы либо не знают своих прав, либо не умеют ими пользоваться.
Немцев Дмитрий, Фищук Александр, evgeniia, Беляев Максим, Изосимов Станислав, Гречанюк Василий, user795821
Обратившийся ко мне Доверитель является собственником земельного участка в Московской области категории «земли сельхозназначения», вид разрешенного использования «для дачного строительства».
В 2016 году он получил судебный приказ, по которому с него взыскали задолженность по уплате земельного налога за 2014 год.
lawer-soldatenkov, ivanlawyer1990, Ермоленко Андрей, advcizov, Климушкин Владислав
1... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ...29
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации