Согласно Федерального закона от 31 мая 2002 года «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», адвокатура — это добровольное профессиональное объединение граждан, осуществляющее в установленном законом порядке защиту на предварительном следствии, дознании, в суде по уголовным делам, кроме того, осуществляющее представительство интересов истцов и ответчиков по гражданским делам.(1)
Lika, +еще 1
Разрабатываемая и отчасти уже идущая реорганизация государственной и муниципальной систем здравоохранения, реформирование всей системы здравоохранения по пути укрупнения лечебно-профилактических учреждений, утрата государственными и муниципальными учреждениями здравоохранения формальной самостоятельности в распоряжении доходами, а также возможное преобразование учреждений здравоохранения в иные организационно-правовые формы неминуемо повлечёт за собой изменения и в коммерческом секторе рынка медицинских услуг.
Lika, +еще 1
Юридическая практика нуждается в научно обоснованном разрешении вопросов психологического содержания, возникающих при расследовании и судебном разбирательстве уголовных дел.
Lika, Sheriff, cygankov, Monstr, +еще 4
Согласно статье 46 Конституции РФ каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. Решения и действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд. Судебный порядок рассмотрения таких жалоб регламентируется ст. 125 УПК РФ.
Lika, lexdemon, +еще 1
Если Вы покупаете квартиру
kapitan-flint, cygankov, +еще 3
Интернет как наиболее стремительно развивающееся средство коммуникации приобретает все более важную роль в деятельности адвокатов. Использование этого ресурса в целях рекламы, проведения PR-кампаний, анализа рынка адвокатских услуг является необходимым условием функционирования современной адвокатской фирмы. Появляющиеся новые возможности позволяют адвокатским фирмам получать непосредственную прибыль от использования сети Интернет.
lexdemon, Elizaveta, Sheriff, cygankov, Lika, Marusia, ludmila55, +еще 5
Причина появления рейдерства
Markus, Elizaveta, Lika, cygankov, +еще 1
РОДИТЕЛЯМ ЛУЧШЕ ПОДСТРАХОВАТЬСЯ…выдавая доверенности на другого родителя при выезде с ним ребенка. Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ (в редакции от 4 декабря 2007 г.) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» определяет порядок выезда за рубеж несовершеннолетних граждан. Из текста Закона следует, что при выезде несовершеннолетнего за рубеж достаточно согласия одного из родителей. В случае несогласия второго родителя последний должен заявить об этом.  
Markus, Lika, +еще 2
Как принять недвижимое имущество, если вы стали наследником? Подобная проблема может возникнуть у многих. О юридических и практических аспектах решения этого вопроса мы сегодня и поговорим. Если вы наследуете квартиру или другое недвижимое имущество по завещанию, либо являетесь его наследником по закону, то для приобретения недвижимости вам необходимо будет его принять.
cygankov, Lika, Markus, Elizaveta, user950444, +еще 4
Как определить стоимость юридической услуги? В эпоху ранней Римской империи юридические услуги предоставлялись на бесплатной основе, а почет и уважение в случае успешного разрешения дела сами по себе считались разумной наградой. Отсчет истории вопроса дал император Клавдий, который отменил закон 204 г. до н. э., запрещавший принимать денежное вознаграждение либо подарки за представительство в суде, и установил гонорарную систему оплаты услуг юристов. С тех пор немало времени и усилий было потрачено на споры о справедливости различных подходов к определению стоимости юридических услуг.
lexdemon, Lika, Alians-G, aiholobudovskaya, Elizaveta, Морохин Иван, kapitan-flint, advocatvanteev, +еще 5
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации