Главный редактор «Новой Адвокатской газеты» Александр Крохмалюк высказал свое мнение  в адрес присутствовавших на пресс-конференции журналистов: они-де неправильно поняли министра.
Elizaveta, kapitan-flint, suhoveev, Lika, advocatvanteev, Морохин Иван, +еще 3
А это описание не из официального источника, а материал, подготовленный корреспондентом «АГ».  Вот как раз этот материал во многом отражает то, как происходившее на коллегии было воспринято немногими оставшимися после первой части адвокатами (как это  ими было рассказано при личном общении по Скайпу):
Elizaveta, Lika, Sheriff, +еще 1
15 февраля 2010 года в Министерстве юстиции РФ состоялась расширенная коллегия МЮ РФ, по итогам 2009 года и задачам на 2010 год.  Для участия в работе коллегии были приглашены и представители адвокатского сообщества.
Elizaveta, Lika, anhlopov, lexdemon
Довольно часто случается, что по подозрению в совершении преступления задерживают людей абсолютно к этому не причастных. Случается это по различным причинам. Но если это случается, то тогда почему-то человека непременно всякими способами заставляют сознаться в его совершении. Объяснением этому может служить одно — с работников правоохранительных органов требуют выполнения плана по раскрываемости преступлений.
lawer-soldatenkov, quiet888, +еще 3
В качестве одного из ключевых вопросов всегда стоящих перед адвокатским сообществом является дилемма: адвокат – это бескорыстный защитник попранных прав и свобод человека или лицо, оказывающее юридические услуги за вознаграждение? Еще на заре зарождения адвокатуры, первые адвокаты пытались «развести» адвокатуру и денежные вопросы как можно дальше друг от друга.
Lika, lexdemon, margosha, lawer-soldatenkov, Федоровская Наталья, Sheriff, kvbobilev, Бозов Алексей, daevseev, Блинов Анатолий, Морохин Иван, +еще 2
Не существует какого-то одного универсального критерия выбора качественного адвоката. В ходе анализа условий, влияющих на выбор советника по правовым вопросам, некоторые авторы выделяют две категории – критерии и факторы. При этом, под критериями понимаются стратегические условия выбора адвоката (качество услуги, адвокатский стаж, размер юридической фирмы и т. п.). К факторам же относят ситуационные условия, влияющие на отбор конкретного юридического советника (местонахождение и устройство офиса, внешний вид адвоката, личная симпатия и т. п.) Основываясь на этих критериях и факторах, можно выделить несколько рекомендаций, которые помогут разобраться в вопросе выбора адвоката.
cygankov, margosha, Markus, Elizaveta, ak47, Федоровская Наталья, +еще 3
Дело, о котором хочу рассказать, не является каким-то уж очень особенным. В практике любого адвоката их десятки, а то и сотни. А запомнилось оно мне потому, что в ходе работы по этому делу произошел забавный случай. Но обо всем по порядку…
Markus, lexdemon, Lika, margosha, marina13, lawer-soldatenkov, +еще 3
Как правило, основаниями для расторжения брака служат: ссоры супругов из-за не совпадения характеров, увлечение супруга спиртным, нанесение побоев, длительное раздельное проживание, супружеская измена или наличие второй семьи, а также неспособность к деторождению супруга, импотенция. В наши дни количество и других оснований множится с неимоверной быстротой в условиях рыночной экономики.
Elizaveta, Lika, lexdemon, Gorlow, brat-advokat, +еще 3
Последовательная реализация в уголовном судопроизводстве принципа презумпции невиновности предполагает разрешение существующих в судебной практике проблем, связанных с недостаточной правовой регламентацией условий и порядка вынесения актов об оправдании в случае смерти подозреваемого (обвиняемого).
+еще 2
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации