Как принять недвижимое имущество, если вы стали наследником? Подобная проблема может возникнуть у многих. О юридических и практических аспектах решения этого вопроса мы сегодня и поговорим. Если вы наследуете квартиру или другое недвижимое имущество по завещанию, либо являетесь его наследником по закону, то для приобретения недвижимости вам необходимо будет его принять.
cygankov, Lika, Markus, Elizaveta, user950444, +еще 4
Как определить стоимость юридической услуги? В эпоху ранней Римской империи юридические услуги предоставлялись на бесплатной основе, а почет и уважение в случае успешного разрешения дела сами по себе считались разумной наградой. Отсчет истории вопроса дал император Клавдий, который отменил закон 204 г. до н. э., запрещавший принимать денежное вознаграждение либо подарки за представительство в суде, и установил гонорарную систему оплаты услуг юристов. С тех пор немало времени и усилий было потрачено на споры о справедливости различных подходов к определению стоимости юридических услуг.
lexdemon, Lika, Alians-G, aiholobudovskaya, Elizaveta, Морохин Иван, kapitan-flint, advocatvanteev, +еще 5
В соответствии со ст. 25 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем.



Существенными условиями такого соглашения, помимо указания конкретного адвоката и круга вопросов по которым оказывается юридическая помощь, в законе названы «условия выплаты вознаграждения», и «порядок и размер компенсации расходов адвоката (адвокатов), связанных с исполнением поручения».
Более 20 участников...
Убийство Станислава Маркелова — это ужасная трагедия. Нам всем очень хочется верить в то, что правоохранительные органы проведут надлежащее расследование и установят виновного. Гарантии безопасности адвоката, установленные действующими нормами правового регулирования, конечно-же не достаточны в современной России.
lexdemon, Marusia, Lika, cygankov, Морохин Иван, +еще 5
С принятием УПК РФ институт гражданского иска в уголовном процессе претерпел ряд изменений и уточнений. Во многом они обусловлены целью законодателя обеспечить защиту интересов гражданского истца и гражданского ответчика, а также расширением их процессуальных прав как участников уголовного судопроизводства. Четкое определение правового статуса гражданского истца и ответчика, установление единого порядка предъявления и рассмотрения гражданского иска в уголовном процессе позволит избежать нарушений уголовно-процессуального законодательства и обеспечить своевременную и эффективную защиту лиц, имуществу или нематериальным благам которых причинен вред.
Elizaveta, Marusia, Markus, Lika
Медицинские услуги представляют собой один из видов потребительских услуг, поэтому защита прав потребителей медицинских услуг регулируется Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей». При этом вовсе не обязательно, чтобы медицинская услуга была платной, поскольку, даже если пациент не оплачивает лечение из собственного кармана, это лечение оплачивается страховой компанией, выдавшей ему медицинский страховой полис.
Elizaveta, Lika, +еще 2
Методические рекомендации по оспариванию ненормативных правовых актов налоговых органов и действий (бездействий) должностных лиц налоговых органов
kapitan-flint, quiet888, +еще 1
Закон вызвал далеко неоднозначную реакцию всех заинтересованных лиц и особенно адвокатов, но вместе с тем, установил правила функционирования адвокатуры, думаю, на многие годы. И желаем мы того или нет, но жить как всей российской адвокатуре, так и адвокатам Вологодской области придется по этому закону
. В первой же статье закона определено, что адвокатская деятельность- это квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Elizaveta
Деньги дело наживное

…Или о недостатках юридических схем уклонения от уплаты долга.
Lika, +еще 2
Разнообразие интересов людей и их деятельности порождает конфликты. Но противоборство встречается в жизни не чаще, чем согласие. Сам конфликт можно определить как нарушенное согласие, а согласие — как результат улаженного конфликта.

В ситуациях, когда действия участников конфликта практически исчерпаны или цена судебного продолжения конфликта является слишком высокой, у оппонентов всегда остается шанс решить проблему путем переговоров с привлечением нейтральной третьей стороны — медиатора. Как полноценно использовать такой инструмент, «Капиталу» рассказал медиатор-адвокат Баганов Андрей Александрович, имеющий опыт мирного разрешения корпоративных, коммерческих, трудовых и семейных споров.
cygankov, Markus, Elizaveta, Морохин Иван, +еще 2
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации