В заявлении первого и второго работников требования такие: восстановить его на работе с оплатой вынужденного прогула и компенсацией морального ущерба, а также признать трудовой договор бессрочным.
Практика заключения срочных договоров позволяет держать многих бюджетников "на коротком поводке", ведь в случае чего неудобного подчинённого можно уволить безо всяких причин, просто отказавшись продлевать контракт.
Коробов Евгений, nikandr1953, Беляев Максим, Ширшов Игорь, user94395
Есть у нас в стране «МиЛоК»,
Он не низок, не высок,
С ним всегда легко работать,
Без него — тяжел урок...
(Кто такой "МиЛоК" - читайте дальше ...)
В моих предыдущих публикациях о немецком трудовом праве моему читателю уже демонстрировались вопросы, которые поступают от иностранных граждан, находящихся в Германии и в ответах сообщалось о тех типичных массовых заблуждениях, которыми они в большинстве случаев «страдают». Публикация так же содержит информацию о норме немецкого права, которая может стать интересной и для зарубежных (российских) коллег.
Морохин Иван, Климушкин Владислав, vithaupt, kotxxxxx, Рисевец Алёна
На сегодняшний день сложилась ужасающая ситуация по вопросам начислений и оплат в сфере теплоснабжения.
С одной стороны организации, осуществляющие центральное теплоснабжение, непомерно повысили стоимость тепла для конечного потребителя. При чем само повышение стоимости больше обусловлено ненадлежащим управлением и деятельностью самих организаций, которые все свои ошибки и промахи компенсируют только путем увеличения стоимости тепла, а не реальными способами хозяйствования, которые бы привели к уменьшению стоимости продукта. На сегодняшний день, центральное отопление является самым дорогим, проигрывая по цене даже получению тепла с помощью электроприборов.
С другой стороны гражданам, проживающим в многоквартирных домах имеющих центральное теплоснабжение, запрещают, либо всячески ограничивают переход на иные формы отопления своего жилья, мотивируя запреты и ограничения фактически недоработками, а то и не верным толкованием законодательства Российской Федерации.
kutuzova-olga, user194805, amalirion, office74, Никонов Владимир, arbitra
Взыскание неустойки с застройщика в полном объеме: Арбитраж vs Суд общей юрисдикции.
Гречанюк Василий, ogalk, user433249, evgeniyo, Изосимов Станислав, Коробов Евгений, Demin42, civilaction, advokat-beskov, portug1982, lori1207lori
Иногда к написанию очередной публикации подталкивает такое необычное для текущей и рутинной работы чувство как жалость и искреннее сочувствие к наивности пользователей сети интернет.
Вот и сегодня, вместо очередной порции серии «Вопрос — ответ» состоящих их нескольких вопросов и нескольких ответов моему читателю предлагается лишь одна ситуация с одним вопросом и двумя разными ответами.
Надеюсь один из этих двух ответов поможет пополнить знания читателя очередными «фактами из жизни норм Германии» и оградит читателя от тьмы незнания и неведения.
Климушкин Владислав, dedush, gorunov3, vithaupt, Коробов Евгений, Морохин Иван, Ширшов Игорь
Через год вступают в силу новые положения российского законодательства о наследственном фонде. Наследственным фондом признается создаваемая во исполнение завещания организация, которая после смерти завещателя будет управлять его наследственным имуществом бессрочно или в течение определённого срока. С одной стороны, новый институт отражает нынешнее состояние экономических отношений и расширяет сферу договорного распоряжения имуществом на случай смерти. С другой стороны, в связи с появлением новой формы наследования, возникают непростые вопросы регулирования правовых отношений в области общей совместной собственности супругов, права на обязательную долю в наследстве, управления унитарным фондом с применением средств, свойственных корпорации, налогообложения имущества фонда, признания российского наследственного фонда в других странах и так далее. Отдельные вопросы правоотношений, связанных с созданием наследственного фонда, являются предметом моего доклада «Наследственный фонд: новое
Рисевец Алёна, user18320, Климушкин Владислав
Иски о признании права собственности, в т.ч. на недвижимость, относятся в теории гражданского права к системе вещно-правовых способов защиты. Не вступая в рассуждения о том, является ли такой способ самостоятельным способом защиты вещных прав или это разновидность виндикационного иска, или, может быть, это негаторный иск, в целях практического применения обозначу его главные особенности:
Морохин Иван, cygankov, awrelia55, Малиновская Наталья, civilaction, Астапов Максим, Демина Наталья, roman-krikun, Гурьев Вадим, office74, fransyzz, Немцев Дмитрий, irinka188, Рисевец Алёна, olga-shabaeva, areeva-ts, Латышев Алексей, Малкова Александра, user95871
О рисках расторжения брака без раздела общего имущества супругов. Правовая позиция судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ по оспариванию сделок по распоряжению общим имуществом, совершенных бывшим супругом после расторжения брака.
office74, evgeniia, Демина Наталья, Рисевец Алёна, evgeniyo, Изосимов Станислав, Чебыкин Николай, Шелестюков Роман, Морохин Иван, user820516, sa-borisov, haustov, Ташланов Антон, user14872, kozlov71da, lori1207lori
Продолжая тему, поднятую в публикации здесь: https://pravorub.ru/articles/78730.html и учитывая интерес к теме публикации, читателю так же предлагается узнать о существовании в Германии ещё одного Закона, который регулирует взаимоотношения между носителем указанной профессии и её клиентом, а так же о некоторых из сотен прецедентных судебных решений в данной сфере.
Из этих и многих других решений можно видеть, как "пониженная социальная ответственность" при наличии "здравого регулирования" становится "повышенной правовой актуальностью".
Морохин Иван, vithaupt, dedush, Коробов Евгений, Рисевец Алёна, user37849, user240931
Иногда к написанию той или иной статьи для участников и гостей нашего Праворуба стимулирует не пыльная папка из моего архива с интересным делом или с экспертизой и не обращение конкретного доверителя с интересным вопросом, а просто совпадение ряда обстоятельств. Так, совсем недавно, прочитав вопрос пользователя и гостя нашего сообщества на тему, которая знакома всем, но не всеми открыто обсуждаема, мне пришлось отметить, что как раз месяц назад в Законодательстве Германии прозошли существенные изменения, которые пусть косвенно, но всё же относятся к вопросу нашей гостьи.
Морохин Иван, suhoveev, cygankov, Климушкин Владислав, vithaupt, dedush, office74, Рисевец Алёна, user37849, user240931
1... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ...69
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации