Продолжение публикации, в которой говорится об специфике рассмотрения гражданских дел, связанных с выселением из служебных жилых помещений МО РФ.
Морохин Иван, kurienkov1959, Нестеров Сергей, advokat-larina, artum-83, user22298, user9488
Что такое "реновация" по-московски.
Беляев Максим, Ильин Александр, Морохин Иван, Николаев Андрей, Рисевец Алёна, user22298, Коробов Евгений, strijak, Фищук Александр, Шелестюков Роман, Ермоленко Андрей, Немцев Дмитрий, Малиновская Наталья, user527226, marinalening, neos161ru, +еще 2
Продолжение темы о выселении из служебного жилого помещения. В статье анализируется судебная практика этой категории дел, действующее законодательство, а также возможные варианты разрешения данной проблемы.
Ермоленко Андрей, Нестеров Сергей, Рисевец Алёна, Коробов Евгений, Демина Наталья, Поплоухин Александр, strijak
Ко мне в рамках адвокатской деятельности поступают многочисленные обращения обманутых клиентов различных юридических фирм и порой даже адвокатских образований с просьбой помочь наказать виновных и вернуть потраченные деньги. Из этических соображений не буду приводить их названия, а просто приведу не...
Более 20 участников...
Уважаемые коллеги, хочу поделиться своими наблюдениями вот по какому вопросу. Веду сейчас дело в арбитражном суде. Суть спора – истец, мой доверитель, являясь покупателем,  требует от продавца вернуть деньги, уплаченные по договору купли — продажи (читай поставки) дорогостоящего грузовика. Грузовик новый, произведён в Германии. После покупки товара, назовём грузовик так, на раме грузовика образовались трещины. На основные части товара договором установлена гарантия качества.  Чем же отличается продажа товара с гарантией качества от товара без таковой?
Легейда Виктория, Коробов Евгений, Рисевец Алёна, Астапов Максим, yevgeniy, arbitra
Обратился клиент (истец).
Ситуация следующая: ему мачеха оставила квартиру по завещанию.
В 2015 г. мачеха умирает, и ему в больнице тычут в лицо новое завещание, согласно которому всё имущество отходит врачу, который за ней ухаживал в больнице (это не рента, не путать, господа юристы и эксперты).
Клиент уверен что подпись и краткая запись ФИО умершей подделаны.
Семячков Анатолий, Коробов Евгений, Федоровская Наталья, vladimir-verhoshanskii, colonel96, advcizov, user42180
Пора платить за-то, что Вам долг простили.
Ермоленко Андрей, morozov-laws, Беляев Максим, vladimir-verhoshanskii, Коробов Евгений, vithaupt, Демина Наталья, user27271, office74, abyrvalg, Гурьев Вадим, arbitra, Савин Сергей, Demin42, user37118
Очень часто средства массовой информации, как в Германии, так и в России пестрят материалами криминальной хроники, в которых специальные подразделения полиции умело и под камеру используют спецсредства для проникновения в жилище или другие помещения с подозреваемыми лицами или преступниками для их задержания.
При применении таких стредств мы видим на таких кадрах и щепки дерева, и стружки металла, и осколки стекла, и обгоревшие стены объекта недвижимости, в котором проводилась операция спецподразделения.
Коробов Евгений, vithaupt, Климушкин Владислав, evgeniyo
Дела о сносе объектов недвижимости, дома, дачи, строения, здания, в зоне газопроводов высокого давления стали одними из самых «больных» в современной правоприменительной практике. Столкнувшись с этой проблемой, получив стандартное, откопированное, судебное решение, в котором даже не было внесено изменений: жилой дом назвали дачей, район города оказался садовым кооперативом, а городской адрес – номером участка в этом кооперативе, тем не менее вынужденно провёл анализ законодательства. Ситуация оказалась странной, и она показывает, что эти дела должны рассматриваться иначе, так как законодательство применяется неверно.
Морохин Иван, Гречанюк Василий, Семячков Анатолий, alvitvas, Ильин Александр, user777507, Коробов Евгений, Изосимов Станислав, cygankov, vladimir-verhoshanskii, arkhangeldima, slav-356on, roman-krikun, Климушкин Владислав, Беляев Максим, infestum, Ермоленко Андрей, lawer-soldatenkov, Ширшов Игорь, +еще 1
О том, что продажа своего труда за пределами своего государства связана с целым рядом дополнительных рисков, расходов и неожиданных ситуаций правового характера — уже многократно говорилось в различных публикациях о немецком праве на русском.
Рисевец Алёна, Коробов Евгений, vithaupt, Климушкин Владислав, dedush
1... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ...69
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации