«Как же так, — растеряно удивлялся спрашивающий,- Закон ведь не требует согласия супруги на покупку недвижимости для ребенка!». Растерянность объяснялась не только позицией чиновницы из Росреестра, сколько согласием с ней нескольких юристов, к которым обращался мой собеседник.
Бозов Алексей, Федоровская Наталья, Dermometr, cygankov, Морохин Иван, arbitra, +еще 2
Вопрос актуален для каждого кто решил приобрести автомобиль на вторичном рынке. Одним из соавторов Концепции является Д.А.Медведев. Вопрос только почему власти до сих пор затягивают процесс принятия необходимых законодательных актов.
ivangnida, Бозов Алексей, Dermometr, lawer-soldatenkov, liashencko, Sohan, cygankov, sergeysarin, +еще 1
Меня часто спрашивают знакомые и не только знакомые: как быть, когда тебя откровенно терроризируют коллекторские бюро. Спрашивают, кто они такие, стоит ли их опасаться. И правда ли, что за неуплату кредиторской задолженности могут привлечь к уголовной ответственности. Как себя с ними вести?
veronika, strijak, Климушкин Владислав, Lika, Elizaveta, Monstr, Федоровская Наталья, shumilova, Malyy, kolegoval, ivangnida, pr0secut0r, Sohan, Leto-x2011, arbitra, Ларин Олег, +еще 3
В наше время кредит стал не просто доступен, он стал обыденным делом почти для каждого потребителя нашей страны. Не хватает на машину? Пожалуйста! Не хватает на мобильный телефон? Нет проблем. Огромное количество банков, маленьких и больших, как спрут, охватили все торговые точки — все гипер и супермаркеты бытовой техники, автосалоны и многие другие торговые места.
veronika, Elizaveta, Dermometr, vorobyov, Блинов Анатолий, Don-Sebas, Monstr, gorskayann, Sohan, Leto-x2011, +еще 5
Все уже давно привыкли к тому, что судебная практика неоднозначна и изменчива и что суды общей юрисдикции и арбитражные суды зачастую толкуют одни и те же правовые нормы по-разному. Само по себе это, конечно, удивительно, и достойно отдельного обсуждения. Но иногда это принимает особенно занимательные формы.
Бозов Алексей, Dermometr, CokpaT, Don-Sebas, awrelia55, Климушкин Владислав
С банальной истиной о том, что собаки наши имеют обыкновение болеть так же, как и мы, к сожалению, рано или поздно сталкивается любой владелец.

 К обстоятельствам, повышающим риск различных заболеваний, стоит добавить и неблагоприятную среду, к слову, создаваемую нами, людьми: тут и мерзкая жижа, почему-то именуемая «антигололедным реагентом», и гниющие пищевые отходы, до которых так охочи наши собаки, и много-много всего прочего, чем человек так щедро отравляет среду обитания как собственного, так и прочих живых существ.
Морохин Иван, Malyy, Elizaveta, Ромашко Елена, shumilova, +еще 1
Каждый из нас хотя бы раз в жизни ездил поездом, покупал билеты, опаздывал на него и вынужденно сдавал не использованные проездные документы. Эта процедура всем понятна и детально описана в Правилах пассажирских перевозок.
Lika, veronika, cygankov, Морохин Иван, shumilova
«Книга отзывов и предложений» — один из основных инструментов отчётности в предприятиях розничной торговли и сферы услуг. Ее так же называют жалобной книгой, книгой жалоб, книгой отзывов и предложений. Книга предназначена для быстрого реагирования на нарушения в обслуживании.
cygankov, svetlana, veronika, Elizaveta, shumilova, Бозов Алексей, Monstr, Lika, Горчаков Александр, +еще 4
О нарушениях прав страхователей при заключении договоров страхования уже имеется не малопубликаций. Анализ обстоятельств страховых споров как моей практики, так и практики коллег, позволяет сделать обоснованный вывод о том, что практически каждый страхователь (выгодоприобретатель) еще при заключении договора страхования оказывается в роли потенциальной жертвы обмана либо злоупотребления доверием со стороны страховщика.
Lika, nikolaich, Бозов Алексей, Elizaveta, strijak, Морохин Иван, Юскин Олег, kosteric, veronika, shumilova, Noxius, cygankov, +еще 7
Полагаю, ни для кого не секрет как работают агентства недвижимости, поскольку каждый хотя бы однажды пользовался их услугами.
Malyy, veronika, Морохин Иван, Федоровская Наталья, Sheriff, Dermometr, BesNa, lawer-soldatenkov, Lika, Бозов Алексей, Ромашко Елена, shumilova, cygankov, Тимофеев Николай, Alikberova, aakupriyanov, +еще 1
1... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации