Есть у нас в стране «МиЛоК»,
Он не низок, не высок,
С ним всегда легко работать,
Без него — тяжел урок...
(Кто такой "МиЛоК" - читайте дальше ...)
В моих предыдущих публикациях о немецком трудовом праве моему читателю уже демонстрировались вопросы, которые поступают от иностранных граждан, находящихся в Германии и в ответах сообщалось о тех типичных массовых заблуждениях, которыми они в большинстве случаев «страдают». Публикация так же содержит информацию о норме немецкого права, которая может стать интересной и для зарубежных (российских) коллег.
Морохин Иван, Климушкин Владислав, Vitaliy Haupt, kotxxxxx, Рисевец Алёна
Сразу признаюсь – я не знаю, как украсть деньги с банковского счета, а если бы и знал – никому бы не сказал. Но какие-то мысли о том, как уберечь деньги от подобного хищения у меня появились, когда взялся за дело, к настоящему времени не завершенное, по защите интересов пожилой женщины, потерявшей в...
cygankov, Ульянов Андрей, dedush, Беляев Максим, kotxxxxx, nicilyin, ramiz-272, pavelmizin, tamapa344, office74, Исянаманов Ильдар, Легейда Виктория, Кулакова Елена, Свидерский Роман, user39578, user12723, user36793
Посылки и передачи в места лишения свободы. Сняты ли ограничения по их весу? Пытаемся разобраться, анализируя Почтовые правила.
cygankov, Стрижак Андрей, office74, Болонкин Андрей, volkov1971, Рисевец Алёна
Иногда правоприменителю полезно делиться с коллегами не только результатами судебных процессов, прецедентами или нормами права, но и теми ситуациями, которые (пока) остались в качестве "случая" и "информацией на заметку".
Продолжая тему о правах потребителя бытовой продукции, которая рассматривалась в публикациях здесь: https://pravorub.ru/77155.html
и здесь: https://pravorub.ru/77245.html
сегодня моему читателю предлагается материал, который благодаря своевременной информационной работе общества по правам потребителя в Германии пока НЕ стал предметом судебного разбирательства. А почему это интересно российскому читателю - узнаете в конце публикации и из приложений.
Vitaliy Haupt, dedush, Коробов Евгений, gorunov3, Рисевец Алёна, user30372
По теме ликвидации юридических лиц написано, да и сказано немало, но все течет, все стремительно меняется. Не стал исключением и четвертый квартал 2017 года, внеся свои коррективы в "действующее" законодательство. Касаемо вопроса ликвидации фирм всегда вспоминается поговорка "про дышло".
Так как ликвидировать предприятие, "чтобы не вышло". И почему все "технички", "прокладки" закрывают именно через официальную добровольную процедуру ликвидации ООО.
urmanwin, Фищук Александр, Морохин Иван, Рисевец Алёна, Коробов Евгений, cygankov, Ширшов Игорь, user37849
Ничего не предвещало беды! Обычный осенний день. Человек шел по улице и размышлял о делах мирских. Но звонок на мобильный телефон вернул человека из нирваны. Голос сотрудника организации, где работал гражданин, заставил остановиться. Поразмышляв несколько минут, человек принял единственное правильно решение, которое могло прийти в голову - нужен адвокат!
Чебыкин Николай, Петров Игорь, Ильин Александр, Рисевец Алёна, Борисов Юрий, urmanwin, user51426, Ширшов Игорь, user37849, user30372, user950444
Именно с этой фразы, произнесённой Д.А. Медведевым, медленно начались подвижки в сфере защиты прав предпринимателей от излишней опеки со стороны правоохранителей.  В текущей действительности, для достижения различных целей как предусмотренных законом, так и не совсем, акти...
colonel96, user34478, sherbininea, evgeniyo, Борисов Юрий
Продолжает накаляться ситуация, связанная с внесением в Государственную Думу ФС РФ проекта Федерального закона № 273154-7 «Об осуществлении представительства сторон в судах и о внесении изменений в отдельные законодательные акты». Инициатором законодательной инициативы явился председатель Комитета ГД ФС РФ по государственному строительству и законодательству, председатель Ассоциации юристов России (АЮР) Павел Крашенинников.
Инициатива вызвала не только резкую и беспрецедентную по тону критику со стороны руководителей Федеральной палаты адвокатов РФ (ФПА) (вплоть до обращенного к П.Крашенинникову предложения распрощаться с одним из своих постов!), но и поражающую своими темпами и степенью организованности «контроперацию», целью которой, по всем признакам, является если не развал, то, по крайней мере, такая степень ослабления АЮР, которая дискредитировала бы эту организацию до уровня ее фактической недееспособности. По убеждению руководства ФПА, замысел внесенного в Госдуму законопроект
Более 20 участников...
На сегодняшний день сложилась ужасающая ситуация по вопросам начислений и оплат в сфере теплоснабжения.
С одной стороны организации, осуществляющие центральное теплоснабжение, непомерно повысили стоимость тепла для конечного потребителя. При чем само повышение стоимости больше обусловлено ненадлежащим управлением и деятельностью самих организаций, которые все свои ошибки и промахи компенсируют только путем увеличения стоимости тепла, а не реальными способами хозяйствования, которые бы привели к уменьшению стоимости продукта. На сегодняшний день, центральное отопление является самым дорогим, проигрывая по цене даже получению тепла с помощью электроприборов.
С другой стороны гражданам, проживающим в многоквартирных домах имеющих центральное теплоснабжение, запрещают, либо всячески ограничивают переход на иные формы отопления своего жилья, мотивируя запреты и ограничения фактически недоработками, а то и не верным толкованием законодательства Российской Федерации.
kutuzova-olga, user194805, amalirion, office74, Никонов Владимир, arbitra
Продолжение уголовного дела, в котором в качестве понятых были привлечены сотрудники полиции, а порядочный гражданин в одно мгновение превратился в полинаркомана.
Морохин Иван, cygankov, Блинов Анатолий, Коробов Евгений, vladimir-verhoshanskii, Шарапов Олег, evgeniyo, Алтухов Алексей, Бондарчук Владимир, ugolovniy-advokat, borisfedosimov, lori1207lori, colorado66, Ильин Александр, kovalchuk82, Погорелова Татьяна, user43769, user75359, user53675, user37849
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Москва, Россия
+7 (932) 000-0911
Персональная консультация
Юридическая инженерия. Защита бизнеса в эпоху AI и КИИ. Банкротство, в т.ч. сложное (долги, налоги, сделки). Субсидиарка. Стратегический консалтинг. Telegram: @fishchuk_pravo | Работаем по всей России
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но зато качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации