Хочешь жить в Европе — обратись к специалисту Основными предпосылками для получения вида на жительство для бизнес-эммигрантов являются:

— предпринимательская деятельность, которая представляет повышенный экономический интерес или особую региональную необходимость,

— в случае, если от  предпринимательской деятельности ожидается позитивное воздействие на экономику,

— осуществление деятельности предпринимателя обеспечивается собственным капиталом или банковской гарантией.
Морохин Иван, lexdemon, Юскин Олег, Блинов Анатолий, mark, engelmann, Sheriff, svetlana, alekslaw60, +еще 2
(V.Haupt & Partner: Ваша правовая поддержка в Германии)

 
Морохин Иван, Блинов Анатолий, vithaupt
(V.Haupt & Partner: Ваша правовая поддержка в Германии)

 
Морохин Иван, vithaupt
(V.Haupt & Partner: Ваша правовая поддержка в Германии)

 
mark, Морохин Иван, svetlana, neznaika, strijak, Юскин Олег, vithaupt, +еще 3
15 сентября Государственная дума Российской Федерации отклонила во втором чтении закон о введении в России системы ювенальных судов. По замыслу авторов законопроекта ювенальные суды должны были бы рассматривать дела, в которых хотя бы одним из участников является несовершеннолетний. Однако, по мнению победивших в думе оппонентов ювенальная юстиция, ключевым элементом которой является ювенальный суд – это убийца семьи.

Что же такое — «ювенальная юстиция», «ювенальный суд»?
Более 20 участников...
Составить список болезней, препятствующих аресту теоретически невозможно, но выход есть.

После ряда «громких» смертей арестованных в средствах массовой информации широко обсуждается допустимость заключения под стражу на предварительном следствии лиц, страдающих диабетом, ВИЧ, другими смертельно и просто опасными заболеваниями, коим несть числа, беременных и проч., и проч.
cygankov, Морохин Иван, lexdemon, Lika, dekozirev, Бозов Алексей, Soland, aakupriyanov, Dermometr, Климушкин Владислав, +еще 6
Закон «Об оперативно-розыскной деятельности» милиции и других силовых структур определяет ее основные задачи, одна из которых — защита жизни и здоровья граждан от преступных посягательств.

При этом закон, принятый в далеком 1995 году, регулирует эту деятельность недостаточно детально, несмотря на то, что за время своего действия правился  уже пятнадцать раз. Из-за массы пробелов оперативные сотрудники правоохранительных органов уверены, что действующее законодательство, предоставляя им весьма широкие права, фактически не устанавливает для этих прав разумных пределов.
Более 20 участников...
Ситуация

Граждане России, имеют оба российское гражданство. Детей не имеют. Брачного договора не имеют. Брак между ними был зарегистрирован в консульстве России в Германии.

Хотят разводиться в консульстве России в Германии.

На настоящий момент оба супруга проживают в Германии каждый 15 лет, имеют визу «unbefristet  параграф 9 AufenthG». Проживают в собственной квартире, но кредит ещё не выплачен доконца.
luxman, Морохин Иван, +еще 3
Ситуация

Граждане России, имеют оба российское гражданство.

Детей не имеют. Брачного договора не имеют.

Брак между ними был зарегистрирован в консульстве России в Германии. Хотят разводиться в консульстве России в Германии. На настоящий момент оба супруга проживают в Германии каждый 15 лет, имеют визу «unbefristet  параграф 9 AufenthG». Проживают в собственной квартире, но кредит ещё не выплачен полностью.
luxman, Elizaveta
«Адвокатская этика — это не выдумки кабинетных ученых, не сборник цитат древних авторов, не поучения высшей расы варварам, а свободный нравственный выбор адвокатов, основанный на голосе их совести. Следует исходить из того, что у каждого адвоката есть совесть, но не каждый готов прислушаться к ее зову. Задача этики — донести до каждого адвоката голос его собственной (а не чьей-то посторонней) совести».

«Теория адвокатуры», с.272

Сегодня в голове появилась мысль: «Нужна ли адвокату совесть?», и так и не смогла до конца ответить для себя на этот вопрос.

Совесть — это потребность человека нести ответственность за свои действия. Как правило, осознаётся через чувство внутреннего дискомфорта при нарушении собственных нравственных правил.

Интересно, что греки подметили и то, что совесть — не всегда непреложный указатель правильного пути, что существуют и ошибки совести; но только в христианстве дана почва для учения о совести.

Я, не адвокат, но рискну затронуть данную тему. Потому, что часто слышу от людей – граждан, да и самих адвокатов очень разные мнения. Кто то говорит, что совесть в работе Адвоката, сродни каторге и бесплатной работе, кто то говорит, что выходя на работу, совесть оставляет дома. 
Более 20 участников...
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации