Для многих российских предпринимателей, а также бизнесменов из других республик бывшего Советского Союза может казаться привлекательной идея расширения их сферы деятельности на Европу, в частности на Германию. Кто-то из них имеет здесь родственников, знакомых, которые рассказывали о возможностях открытия своего дела в Германии, другие черпают подобную информацию в различных средствах массовой информации.
veronika, shumilova, svetlana, Sheriff, Monstr, AdvokatRU, +еще 8
Одной из центральных тем II Всероссийской конференции «Адвокатура. Государство. Общество» стала тема оказания квалифицированной юридической помощи гражданам.

 

К сожалению, это конституционное право граждан реализуется не всегда по причине пассивности адвокатов.

 

Статьей 48, ч. 1, Конституции РФ «каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно».
Более 20 участников...
Все драки делятся на два вида. Первый – это те, в которых участвуете вы; второй – это те, за которыми вы наблюдаете со стороны. Самая надёжная тактика во время драки – это вовремя от первого уйти во второй.

Каждому родителю знакома картина, когда он заходит со своим малышом в магазин, и тот начинает требовать купить ему то или другое. Российские родители, зачастую, подобную проблему разрешают быстро – шлепок по мягкому месту приводит ребёнка в чувство.
Климушкин Владислав, Морохин Иван, Dermometr, Elizaveta, OlgaSZ, veronika, shumilova, Sheriff, Monstr, +еще 8
Квинт Гораций Флакк: «Что значит законы без нравов, что значит нравы без веры».

 

С момента возникновения института адвокатуры он подвергается жесточайшей критике и обвинениям в аморальности и безнравственности со стороны отдельных представителей общества.



Достоевский Ф.: «Адвокат — обреченный на бессовестность человек».



Ленин В.И.: «Адвокатов  необходимо брать в ежовые рукавицы, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает».
Морохин Иван, shumilova, veronika, nazaroveb, Климушкин Владислав, Madlen, daevseev, tatarec
В ловушку попадают те, кто приватизировал квартиру с согласия остальных зарегистрированных в ней. Если кто-то из них стал после приватизации нежелательным, то выписать его из квартиры через суд не получится.

С одной стороны вы – собственник квартиры, а с другой, взять и выписать тех, кто согласился отдать вам свою долю – не имеете права (ст. 31 ЖК РФ)!
Федоровская Наталья, veronika, nika, cygankov, dekozirev, Elizaveta, strijak, Soland, +еще 6
В ст. 6 Федерального закона от 12 августа 1995 г. № 144 ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» (далее – Закон № 144 ФЗ) перечислены четырнадцать видов оперативно-розыскных мероприятий (ОРМ) и далее указано, что приведенный перечень может быть изменен или дополнен только федеральным законом.

Однако практическая деятельность правоохранительных органов корректирует Закон № 144 ФЗ, фактически легализуя пятнадцатый вид ОРМ.
Monstr, veronika, shumilova, svetlana, cygankov, Pravdorub, Климушкин Владислав, nika, suhoveev, Морохин Иван, nazaroveb, tatarec, +еще 1
Согласно французскому законодательству, все сделки по недвижимости, в том числе и жилой, в обязательном порядке оформляются нотариусом.

 

Нотариус проверяет чистоту сделки и несет ответственность за правильность ее оформления и регистрации.

 
lexdemon, Федоровская Наталья, irinamihs, +еще 8
В Конституционном суде Российской Федерации состоялся «круглый стол» на тему: проблемы воспитания детей при раздельном проживании родителей. В свою очередь поводом для «круглого стола» послужило ходатайство в Конституционный суд от Российской правозащитной ассоциации «Отцы и дети». Наш собеседник – заместитель председателя Конституционного суда РФ Николай Витрук.
Федоровская Наталья, Климушкин Владислав, awrelia55, Monstr, lexdemon, lawer-soldatenkov, Бозов Алексей, +еще 3
Участники нашего проекта регулярно дают юридические консультации, и ответы на вопросы пользователей абсолютно бесплатно.
 
Однако, «Людская неблагодарность не имеет предела», некоторые пользователи, считают, что они настолько популярны и узнаваемы, что описанная ими ситуация, прямо и недвусмысленно указывает именно на них.
 
Более 20 участников...
В соответствии со ст. 2 Конституции Российской Федерации человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства.

Также государство гарантирует своим гражданам право на возмещение вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц (ст. 53 Конституции РФ).
Более 20 участников...
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации