В  мой кабинет обратился 37-петний гражданин «N», в прошлом выпускник детского дома,  неоднократно судимый за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, опасный рецидивист,  с вопросом о том, можно ли каким-то образом получить в его возрасте статус лица, из числа детей, оставшихся без попечения родителей, и встать на учёт  для получения в дальнейшем жилого помещения  по договору социального найма вне очереди в порядке,  установленном ст. 57 Жилищного кодекса РФ.
elenamikhno, Leto-x2011, Морохин Иван, Астапов Максим, Климушкин Владислав, advokat23reg, BesNa, sherbininea
57.  О надоедливых рекламных звонках или сообщениях известно многим потребителям. О том, что личные данные потребителя, включая номер телефона являются предметом торговли, так же известно и часто становится темой многих разбирательств и публикаций.
Климушкин Владислав, Морохин Иван, Никонов Владимир, rudkovskaya, Блинов Анатолий, vithaupt, elenamikhno
Немного истории по земельно-крестьянским вопросам, полагаю, пригодится в качестве дополнительной ориентировки в земельном законодательстве. Это небольшое эссе посвящено двум смежным наболевшим вопросам: вопросу передачи земли крестьянам и вопросу наблюдения государства за крестьянскими хозяйствами.
rudkovskaya, Морохин Иван, Климушкин Владислав, Юскин Олег, sherbininea, Новикова Валентина, lawer-soldatenkov, elenamikhno, Ермоленко Андрей
Данная статья посвящена основным категориям «земельных льготников»: инвалидам и членам их семей, многодетным семьям, «чернобыльцам», Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы.
Ермоленко Андрей, Горчаков Александр, akgol7575
Продолжая тему немецкого трудового права, поднятую в Части 95 серии «О чём...» и, выполняя данное мной обещание моему читателю, расскажу и о случаях судебной практики, которые иллюстрируют неожиданное участие других фигурантов трудовых отношений, кроме как шеф – работник. Иногда фигурантом может стать и государственное ведомство, и даже в роли «ответчика».
Климушкин Владислав, rudkovskaya, Морохин Иван, cygankov, Никонов Владимир
О любви пожилых граждан-пенсионеров к птицам известно наверное в любой стране. Одной из самых типичных картин в виде кормления лебедей, голубей, чаек или просто местного воронья является присутствие на такой мирной картине скорее пенсионера с пакетиком, нежели «тинейджера» с мобильным «девайсом» или «мэнеджера» в галстуке.
Климушкин Владислав, dedush, Морохин Иван, rudkovskaya
Каждая профессия и любой вид деятельности преполагает наличие тех или иных качеств работника, отсутствие которых может либо существенно влиять на качество выполняемой работы, либо на допуск к рабочему месту или профессии вообще.
Климушкин Владислав, Морохин Иван, rudkovskaya, cygankov, vithaupt
Дело о возмещении материального ущерба, причиненного автомобилю  в результате схода снега с крыши здания. 
1. Обстоятельства дела.  Холодным зимним утром  наш Доверитель оставил свой  автомобиль, на парковке одного из муниципальных учреждений.  Выйдя во двор через 2 часа мужчина увидел, что автомобиль завален снегом, сосульками разбито лобовое стекло, поцарапаны капот и много мелких неприятностей. 
cygankov, Ермоленко Андрей, strijak, Никонов Владимир, ALEXLAWYER, Коробов Евгений, advokat17, artemtag, Климушкин Владислав, aleksandrla
Наружная реклама является одним из самых эффективных способов привлечения потенциальных клиентов. Яркие рекламные вывески на фасадах зданий прочно вошли в нашу жизнь и  уже давно стали неотъемлемой частью любого городского пейзажа.
rudkovskaya, cygankov, sharm-1155, Сычевская Марина, Климушкин Владислав, Коробов Евгений
54. Футбольную тему этим летом нельзя оставить без внимания юристов. Один из сосвем недавних прецедентов можно обозначить как: «Судья на поле — со свистком, а что в суде — тот с молотком». 
Бозов Алексей, Морохин Иван, Lika, rudkovskaya, Климушкин Владислав
1... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ...69
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации