С учетом позиции арбитражных судов договор аренды государственного имущества не может быть продлен, связано это прежде всего с тем, что Росреестр отказывает в регистрации дополнительных соглашений о пролонгации сроков аренды.
Морохин Иван, Коробов Евгений, sokolovalexey, Горчаков Александр
Сижу за компьютером, пишу.
Иногда смотрю в окно, где светит солнце. Тихо, на улице +18С.
Но в стране все еще штормит валютный кризис. И мне вспомнился 2008-й год.
В период любых потрясений страдают в большей степени от них наиболее социально незащищенные слои населения, в том числе дети, а особенно дети из неполных семей, где один из родителей является алиментообязанным, но обязанность свою либо выполняет плохо, либо вообще уклоняется от нее.
ahdpeukemepobo, grammius, blunisss, Федоровская Наталья, tatarstan-kazan, Сычевская Марина, Коробов Евгений, pr0secut0r, koreshkova, Ермоленко Андрей, advokat17, kikiminibest, Минина Ольга, lori1207lori, user339145, dedush, +еще 1
Данная публикация представляет собой краткий обзорный путеводитель (модуль) по судебным делам, в которых были выработаны правовые позиции по вопросам, касающимся раздела земельных участков и домов, а также определения порядка пользования земельными участками и расположенными на них жилыми домами.
Регуляторы.  Суды, ФГБУ «Федеральная кадастровая палата», Росреестр, ФССП, местные администрации.
Морохин Иван, Федоровская Наталья, Ермоленко Андрей, lori1207lori, fransyzz, advokat-beskov, Климушкин Владислав, T9261787086, Минина Ольга, lawer-soldatenkov, user58472, user64483
Недавно на официальном сайте Государственной думы наткнулся на законопроект № 732279-6 «О внесении изменений в Гражданский кодекс РФ (об установлении ограничений узаконивания самовольных построек)». Законопроект можно найти по здесь .
Морохин Иван, Коробов Евгений, cygankov, Федоровская Наталья, ashot1977, Ермоленко Андрей, yur-life, Климушкин Владислав, birlawyer, alex050777, dimjke-39, neos161ru
Конечно, заключая мировое соглашение, мы не создаем ту практику, которой затем непременно следуют суды. Но, тем не менее, и мировое соглашение должно отвечать требованиям законности.
Решить «страшное» дело мне помог Праворуб, а именно статьи адвоката Федоровской Натальи Руслановны, которая использует нестандартный подход к делам, которой я благодарна за ее публикации!
koreshkova, Коробов Евгений, olgaadvokats, tatarstan-kazan, Семячков Анатолий, Минина Ольга, Сычевская Марина, Федоровская Наталья, arbitra
Обязанность проведения слушания перед увольнением это требование, которое предъявляет Бейт Дин леАвода (суд по трудовым конфликтам) к работодателям для завершения отношений работник – работодатель .
Морохин Иван, rudkovskaya, Климушкин Владислав, KiraH
Часто в поисках решения жилищного вопроса люди прибегают к такому механизму как долевое строительство. Оно и понятно: цены на квадратные метры значительно ниже, да и ждать приходится год — два.  Так что такой вариант гораздо выгоднее ипотечных кредитов на готовое жилье.
Ермоленко Андрей, awrelia55, rudkovskaya, Морохин Иван, BesNa, ndm2001s, Федоровская Наталья, Сычевская Марина, Семячков Анатолий, haltsedon, Demin42, user43276
1. Актуальность темы. В конце 2013 года были внесены изменения в законодательство «О статусе военнослужащих» , в соответствии с которыми было введено понятие «субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим», или, для краткого обозначения, «жилищная субсидия» (ст. 15).
Коробов Евгений, Паншев Сергей
Достаточно часто, руководители строительных фирм, пройдя все круги бюрократического ада, оформив документы на землю и получив разрешение на строительство, получают «письма счастья» от администрации города или района.  В таких письмах коротко, но ясно указываются на недействительность всех выданных ранее постановлений, разрешений и согласований с указанием причины — «в порядке самоконтроля» 
Морохин Иван, tatarstan-kazan, Ермоленко Андрей, colega111
Неоднократно в практике ко мне обращались на консультацию граждане  по поводу  безопасного приобретения жилья. С течением времени для удобства я разработал Памятку по ряду интересующих граждан вопросов по этой теме. Предлагаю ее для использования.
Сычевская Марина, advokatkoptev, Ермоленко Андрей, rudkovskaya, vladimiradvokat, gomulin2010, lawer-soldatenkov, taliya1619, Петров Игорь, kolenval-sneg, nigilist, intelligent
1... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ...69
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации