77. «Обо всём на свете и даже о туалете» – к такому высказыванию приходишь, когда видишь, какие решения и в каких жизненных ситуациях приходится принимать судебным инстанциям. Вот случаи (часть 77, 78 и 79), которые относятся к сфере, которая, казалось бы, ну никак не может стать предметом разбирательств. Оказывается может.
Климушкин Владислав, Рисевец Алёна, yevgeniy, cygankov, vithaupt, Минина Ольга, Новикова Валентина
При ответе на многочисленные вопросы доверителей иногда достаточно описать один, другой прецедентный случай из судебной практики, подобный тому, о котором задается вопрос и многое становится понятным. Данной публикацией кратко предлагаются 4 случая из трудового права, которые недавно пришлось использовать для наглядности и демонстрациии ситуации, что сложилась у вопрошающих.
Никонов Владимир, Морохин Иван, Рисевец Алёна, cygankov, vithaupt
Конституционный суд не может рассматривать жалобы на  толкование законов, которое указано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ. В то же время если в жалобе сформулированы требования о проверке нормы действующей статьи в толковании Пленума, то такая статья может быть проверена в рамках жалобы на предмет неконституционности нормы. В РФ (а ранее в СССР)  была длительное время сложившаяся практика по отказам от наследства, и статья не вызывала сомнений, что отказ от наследства возможен в пользу любой очереди, которая могла быть призвана к наследству.
Морохин Иван, Климушкин Владислав, Федоровская Наталья, Коробов Евгений, statut12, djabba4580, steeler1975, Минина Ольга, lori1207lori, Рисевец Алёна, Богданов Сергей
О праве на своё изображение, его использование в том или ином виде, с теми или иными целями в семейных, трудовых, договорных и других отношениях и после их окончания, уже шла речь в некоторых моих предыдущих публикациях. Но вот и трудового права коснулись вопросы, которые оказались на стыке сразу нескольких правовых сфер и предлагаются в качестве иллюстрации этой публикацией.
Климушкин Владислав, Морохин Иван, vithaupt, cygankov, Рисевец Алёна
В настоящее время растет популярность регистрации недвижимого имущества супругов с определением доли права собственности каждого из них. Возникает вопрос о правомерности такой регистрации права.
Рисевец Алёна, matiash83, Минина Ольга, fransyzz, Федоровская Наталья, Сычевская Марина, pytnik49
Самыми распространёнными вопросами в немецком семейном праве являются вопросы о том, кто в каком размере и при каких обстоятельствах обязан участвовать в содержании, т.е. в финансовой поддержке детей при и после развода супругов.
Климушкин Владислав, Морохин Иван, Рисевец Алёна, cygankov, vithaupt
Доброе время суток, уважаемые коллеги и посетители сайта!
Знаю, что многие из Вас следят за тем, как в России в последние годы идет масштабная реформа гражданского законодательства.
Сычевская Марина, Шелестюков Роман, birlawyer, Климушкин Владислав, Коробов Евгений, Исакова Лариса
Любовь, как понятие многогранное, в нормах права никак не определено, тем более если относится эта «любовь» граждан не к конкретному человеку, спутнику жизни, а к различного рода финансовым продуктам в виде страховок, сертификатов или документов под заморским названием «полис».
Никонов Владимир, Климушкин Владислав, vithaupt, dedush, Рисевец Алёна, Коробов Евгений
Дорогие друзья, юристы и адвокаты!
Я являюсь военнослужащим нашей доблестной российской армии, а так же являюсь студентом ЮрФака одного из ВУЗов областного центра.Довольно давно я пользуюсь правом на учебный отпуск, командование предоставляет мне его почти всегда, иногда добровольного, а иногда после долгих баданий.
Семячков Анатолий, Коробов Евгений, maestro-777, hohlov07, alextaratuta
Верховный суд принял долгожданное постановление для всех практикующих юристов, ведущих дела об уменьшении кадастровой стоимости земельных участков. 
Ермоленко Андрей, Сычевская Марина, lawer-soldatenkov, roman-krikun, Климушкин Владислав, evoken, fransyzz
1... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ...69
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации