Молоток. Этот инструмент важен не только для строительства и созидания, но и для разрушения, разделения и вынесения решения. Этим инструментом пользуются как строители, например дома, так и у строители, например аукциона. Аукцион же, как известно, является местом распределения, продажи, передачи собственности, и иногда местом раздела того, что когда-то, кем-то строилось и теперь, что называется «идёт с молотка».
Рисевец Алёна, Морохин Иван, cygankov, vithaupt, Климушкин Владислав
Директор центра социального обслуживание населения на основании решения регионального Министерства труда сократил численность работников. Но одна из работниц не согласилась с увольнением и в судебном порядке потребовала восстановить ее в должности.
Работодатель также заявил встречное требование об отказе работнице в иске и о взыскании с нее всех понесенных судебных издержек, в том числе расходов на оплату услуг нанятого юриста.
vaseknn11, lawyernatali, Ермоленко Андрей, Семячков Анатолий
Вложение среств в объект недвижимости для извлечения прибыли в виде аренды – обычное дело для многих, кто обращается к нам с возникшими правовыми вопросами и даже проблемами. Возникают такие вопросы обчно уже после реализации такой затеи и разумеется их можно было бы избежать, если бы владелец своевременно проинформировался о некоторых тонкостях правового регулирования и прецедентной практики.
Климушкин Владислав, vithaupt, Морохин Иван, Рисевец Алёна
В связи с тем, что с каждым годом увеличивается количество операций по пересадке человеческих органов, одним из ключевых моментов «медицинского» законодательства стало регулирование процедуры трансплантации.
Морохин Иван, Минина Ольга, guterman, suhoveev, Коробов Евгений, dedush, Рисевец Алёна, grigori, Журавлев Евгений, alvitvas, steeler1975, Ермоленко Андрей, Климушкин Владислав
Специфика гражданско-правового статуса иностранных граждан, с одной стороны, предопределяется наличием особой правовой связи — гражданства — с определенным государством, сохраняющейся и при нахождении гражданина за его пределами, а с другой — распространением на него юрисдикции государства, на территории которого он находится, причем объем гражданских прав, которыми наделяются иностранные граждане в государстве пребывания, может быть более значительным, нежели тот, который они имеют в своем отечестве.
Морохин Иван, Рисевец Алёна, grammius
Как повелось издавна в России как правильно судить и лечить знает чуть ли не каждый. Но, несмотря на непрекращающиеся обсуждения проблем судебной системы и здравоохранения, кардинальных изменений пока не наблюдается.
Коробов Евгений, Никонов Владимир, komitet001, Минина Ольга, Матвеев Олег, Федоровская Наталья, elena-murasova, alvitvas, evgeniyo, +еще 1
Проблема отцов и детей всегда была одной из главных в нашем обществе и в последние годы она становится всё более актуальной.
Участились обращения родителей и детей за юридической консультацией: первых – с вопросом как взыскать с детей алименты, вторых – как эти алименты не платить. С точки зрения закона всё понятно: ст. 87 Семейного кодекса РФ гласит: 
Семячков Анатолий, Минина Ольга, dedush, Рисевец Алёна, Федоровская Наталья, h20-2, Сычевская Марина, Irbis, allvvo100, atkulyakov1, guterman
Существует множество мнений по вопросу о том, нужна ли реклама адвокату. Высказываются самые полярные точки зрения от резкого неприятия рекламы адвоката до возведения рекламы в ранг наиважнейшего в деятельности адвоката.
Более 20 участников...
20 апреля 2015 года Президент РФ подписал закон о внесении изменений в статью 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих», в части возможности увольнения военнослужащих с военной службы в связи с отказом от предоставленного жилого помещения или жилищной субсидии.
27 апреля 2015 года закон был опубликован в Российской газете.
Бозов Алексей, Морохин Иван, Ильин Александр, Паншев Сергей, Коробов Евгений, Администратор, Ермоленко Андрей, koreshkova, Нестеров Сергей
Всё чаще и чаще сталкиваешься с тем, что когда-то любящие люди начинают друг друга тихо ненавидеть и не желают больше находиться рядом, делить одно пространство, быт. Исчезает желание прислушаться к своей второй половинке и понять её.
Морохин Иван, koreshkova, strijak, steeler1975, tatarstan-kazan, ahdpeukemepobo, suhoveev, matvejolga, rudkovskaya, Рисевец Алёна, Федоровская Наталья, Павленко Иван, arbitra, Andrey-Golitsyn
1... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ...69
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации