У меня довольно часто спрашивают, а можно ли при разделе общего имущества супругов отступить от принципа равенства долей супругов в интересах детей. Зная судебную практику нашего региона, я отвечаю, что одного того обстоятельства, что у клиента на иждивении дети еще недостаточно, чтобы отступить од данного принципа. На Праворубе прочел, что в некоторых регионах суды легко отступают от принципа равенства. Решил изучить доступную мне судебную практику различных регионов и написать её краткий обзор.
Leto-x2011, Коробов Евгений, Клопов Олег, Изосимов Станислав, Журавлев Евгений, Сычевская Марина, office74, grigory785, irina7, Рисевец Алёна, aleksandr-shpay, jack27121986, user24391, user30333, user75186
29.09.2015 вышло в свет новое Постановление Пленума ВС РФ о сроках исковой давности.
Названное Постановление имеет ряд интересных разъяснений, прямо не содержащихся в новой редакции части 1 ГК РФ.
Интересным и полезным, на взгляд автора настоящей статьи, является разъяснение о том, как применяется срок исковой давности в случае обращения в суд за защитой нарушенного права. Указывается, что со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права срок исковой давности не течет на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита, в том числе в случаях, когда суд счел подлежащими применению при разрешении спора иные нормы права, чем те, на которые ссылался истец в исковом заявлении, а также при изменении истцом избранного им способа защиты права или обстоятельств, на которых он основывает свои требования.
Сычевская Марина, Астапов Максим, grigory785, sherbininea, Коробов Евгений, Климушкин Владислав, razzvedchik
Наконец судебная практика встала на сторону лиц, имуществу которых причинен вред, не ущемляя их права на получение убытков в полном размере. Речь идет о расчете суммы ущерба с учетом амортизационного износа. 
Более 20 участников...
Я преимущественно работаю в области защиты интересов граждан и предприятий в суде. Консалтингом, «регистрайтингом» и просиживанием стульев в очередях в чиновничьи кабинеты за получением различных разрешений и лицензий, а так же внесудебным представительством в переговорах спорящих о чем либо сторон (работа адвокатом-пугалом) не занимаюсь вообще.
Поскольку я занимаюсь «судоговорением», то и посещаю суды разных регионов, то есть командировки – это часть работы.
Ермоленко Андрей, Блинов Анатолий, arkhangeldima, Ильин Александр, kalendula75, Немцев Дмитрий, Морохин Иван, Рисевец Алёна, cygankov, Болонкин Андрей, Бандуков Дмитрий, Климушкин Владислав, Зверев Сергей
Тот факт, что практикующим профессионалам права в разных делах часто приходится представлять интересы противоположных сторон известен многим и об этом много уже сказано и написано. Ситуация проста:
Климушкин Владислав, Минина Ольга, Рисевец Алёна, cygankov
Счастливые владельцы или будущие хозяева собственной обители с камином в Германии могут столкнуться с вопросами, о которых даже не могли и думать в момент приобретения жилья, в котором должны мирно потрескивать поленья. Это продемонстрировал недавний случай, с которым ко мне обратился очередной владелец такого объекта с камином.
yevgeniy, Ильин Александр, Климушкин Владислав, dedush, maal305-qu, vladimir-verhoshanskii, Рисевец Алёна, Коробов Евгений, Морохин Иван, eked5946, Никонов Владимир, vithaupt
Взыскание дебиторской задолженности – дело непростое.
Тем более, когда должником является иностранная компания.
Обратившийся ко мне Доверитель арендовал в Испании виллу для себя и семьи на летний сезон.
Арендодателем выступила некая испанская фирма, владельцем и директором которой являлась дама русского происхождения – Валентина.
Бизнес ее фирмы был очень прост и доходен.
Семячков Анатолий, Ильин Александр, ivanlawyer1990, advokat-smv, maal305-qu, advcizov, dmik, Николаев Андрей, Морохин Иван, Рисевец Алёна, Сычевская Марина, 89059257671-qu, kolenval-sneg, Шелестюков Роман
Год назад ко мне обратилась клиентка с постановлением СПИ о возбуждении в отношении нее исполнительного производства. На мой недоуменный вопрос пояснила, что взыскатель — ее сестра, и она не в курсе ее претензий. Я удивилась еще больше. А про себя подумала, сама, наверное, не ходила на почту получать повестки, а теперь удивляется. Клиентка так и сказала, что она не получала по почте ничего, никто ей не звонил — ни из суда, ни сестра.
gumnactka-qu, 89059257671-qu, Рисевец Алёна, Немцев Дмитрий, Сычевская Марина, alev1976, Минина Ольга, Кулакова Елена, muha10001, atkulyakov1, fknfqcrfz37, colonel96, uristpopov, spirit79, Geser-777, kikiminibest, office74, user22298
Скорость, с которой сегодня основываются и разрываются брачные отношения и количество действий, которые успевают совершить за такой период граждане удивляет. Особенно интересно при этом наблюдать за случаями регулирования денежных вопросов при таких ситуациях, когда одни стороны решают эти вопросы в суде, а другие, думая, что их случай единственный и первый в правовой практике, обращаются с вопросом о шансах или возможностях.
Ильин Александр, vithaupt, Морохин Иван, yevgeniy, Рисевец Алёна, dedush, Климушкин Владислав
Уважаемые читатели! Хочу представить Вашему вниманию статью, цель которой заключается в анализе вопросов взыскания неустойки и убытков за просрочку в передаче объекта недвижимости по договору долевого участия в строительстве. Рынок недвижимости на сегодняшний день представлен огромным количеством строящегося жилья. Многообразие застройщиков, относительно доступные цены, желание иметь свое личное жилье, все это способствует развитию рынка недвижимости, реализуемой по договорам долевого участия. Заключая договор, участник долевого строительства, конечно, желает получить свою квартиру (иной объект), в установленные договором сроки. Однако, на практике нередко сроки передачи объекта затягиваются, участник долевого строительства терпит убытки, вынужден снимать жилье, нести иные расходы, таким образом, претерпевать неблагоприятные последствия ненадлежащего неисполнения застройщиком принятых на себя обязательств.
gumnactka-qu, advokat-smv, InessaValeri, Сычевская Марина, lordsvarog, pobedonosec, Demin42, fransyzz, user4838, user72695
1... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ...69
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации