Уважаемые коллеги!
Продолжаю освещать публикацию о  взятке и коснусь темы о соблюдении правоохранительными органами требований законодательства, регламентирующего представление результатов оперативно-розыскной деятельности дознавателю, органу дознания, следователю, прокурору или в суд.
Свидерский Роман, romanskachkov1975, sasha090880, olga-shabaeva
Ко мне за юридической помощью обратился молодой человек по имени Игорь, который одновременно являлся фигурантом двух возбужденных уголовных дел.
alvitvas, uslugi-advokata, user53282, romanskachkov1975, arkhangeldima, vladimir-verhoshanskii, Болонкин Андрей, dmik, quiet888
Уважаемые коллеги!
alvitvas, advokat-smv, galtseva, Рисевец Алёна, romanskachkov1975, mister2012, royalstraightflush
Как-то раз коллега, советуясь по своему делу озвучил необходимость дачи показаний его доверителем в суде, как способе опровержения версии обвинения. Молчание как способ защиты не рассматривался. Можно ли промолчать и добиться полного оправдания с правом на реабилитацию?
gumnactka-qu, minligaleev, timofey-22, advokat-smv, cygankov, Чебыкин Николай, Борисов Юрий, grigory785, quiet888, +еще 1
Конституционный Суд РФ противопоставляет права человека суверенитету государства. Естественно, в пользу последнего. Совершенно очевидно, что такое противопоставление направлено на то, чтобы показать, что права человека и их охрана являются сугубо внутригосударственным делом, что противоречит международному праву и принятым Российской Федерацией обязательствам.
varkos78, Семячков Анатолий, advocativanov, gumnactka-qu, +еще 1
Уважаемые коллеги!
Полагаю, что многим из Вас в данной статье будет интересно прочитать сложившуюся судебную практику по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных ст. 290 УК РФ нашего региона и других, позицию ВС РФ.
Чтобы не делать статью громоздкой и Вам было легче читать, я буду доносить Вам информацию частями.
gumnactka-qu, romanskachkov1975, arkhangeldima, Рисевец Алёна, olga-shabaeva, alferov34, ramiz-272
Уважаемые посетители сайта! Эта статья была написана по мотивам доклада, сделанного мной  год назад на научно- практической конференции в нашем федеральном университете. 
С коллегами эта тема частично уже обсуждалась здесь .
Надеюсь, что и сейчас она остается актуальной. 
Статья 71 Гражданского процессуального кодекса РФ (далее — ГПК РФ) [1] и аналогичная статья 75 Арбитражного процессуального кодекса РФ (далее — АПК РФ) [2] устанавливают, что письменные доказательства представляются в суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии. При этом законодатель не разъясняет, что понимается под «надлежащим заверением» копии документа.
cygankov, Климушкин Владислав, Ромашко Елена, Коробов Евгений, Ермоленко Андрей, vladimir-verhoshanskii, jurnovoross, ahdpeukemepobo, Минина Ольга, koreshkova, quiet888, evgeniya1973, aleks173, yevgeniy, tromb100
Закрепление в Конституции РФ положений, согласно которым признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина являются обязанностью государства, возложившего на себя обязательства, связанные с возмещением вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц (ст. 2, 53 Конституции РФ), обусловило необходимость совершенствования уголовно-процессуального закона и в части обеспечения защиты прав участников уголовного судопроизводства, пострадавших от незаконных действий должностных лиц в ходе его осуществления.
Рисевец Алёна, Морохин Иван, cygankov, chupilkin, maal305-qu
Анализируя судебную практику по ч. 3 ст. 109 УК РФ наткнулся на интересный, по моему мнению, оправдательный приговор городского суда.
Уголовное дело возбуждено в 2012 МРСО по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ, по факту гибели 2 бульдозеристов В. и И.
Семячков Анатолий, Бозов Алексей, romanskachkov1975
Тот факт, что практикующим профессионалам права в разных делах часто приходится представлять интересы противоположных сторон известен многим и об этом много уже сказано и написано. Ситуация проста:
Климушкин Владислав, Минина Ольга, Рисевец Алёна, cygankov
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации