Согласно ст. 202 ГПК РФ в случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержание.
Бозов Алексей, romanow73, Елсаков Анатолий, Nataliya-sochi, Коробов Евгений, dapex0406, palych
41.  Как известно налоговое право Германии предусматривает многочисленные возможности «списания» расходов всевозможного рода и вида при ежегодной налоговой отчётности.
Морохин Иван, suhoveev, dedush, vithaupt, rudkovskaya
Арбитражный процессуальный кодекс РФ не предусматривает возможность обжалования определения о назначении судебной экспертизы. Однако существуют способы обжалования назначения судебной экспертизы по делу вплоть до назначения ее проведения другому эксперту или полной отмены. О том, как это сделать – рассмотрим в данной статье.

 
Морохин Иван, Коробов Евгений, yanina888, poligraf, Юскин Олег, ivanlawyer1990, Астапов Максим, jurnovoross, jenny, mark, magistrssv
Крупные сделки и сделки с заинтересованностью требуют одобрения советом директоров (наблюдательным советом) общества или общим собранием акционеров. Порядок одобрения указанных сделок предусмотрен статьями 79 (для крупных сделок) и 83 (для сделок с заинтересованностью) Закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ “Об Акционерных обществах” (далее — Закон об АО).
Elizaveta, Морохин Иван, Коробов Евгений
Данная публикация возникла по «свежим следам» недавно проведённой разъяснительной поддержки одного из обратившихся ко мне доверителей.
dedush, Морохин Иван, rudkovskaya, cygankov, vithaupt, Николаев Андрей
Многие ответят на этот вопрос отрицательно. И как всегда будут…… не правы.  
Климушкин Владислав, Gjvjoybr, Коробов Евгений, Малиновская Наталья, vinogradov, romanow73, d335n987, sudadvokat, colega111, lozo1978, kulinskaya, natmaksi, advokat-larina, user69672, user48721, user86487, +еще 2
Дело это началось 28 сентября 2012 года. Пропал человек…Средней руки предприниматель. Утром его жена упросила полицию вскрыть офис. Увиденное не оставляло сомнений- с бизнесменом беда. Дальше все как всегда… Наверное, нет нужды описывать следственные действия, содержание которых нам и так понятно.Небольшая выдержка из ОЗ (далее будут краткие выжимки из этого документа для ясности)
rudkovskaya, advokatsvt1, Морохин Иван, andreymarkelov, ak47
О том, что нищающее население любой страны, теряя работу, часто переключается на «базарную» торговлю с помощью продажи предметов нажитих в лучшие времена или просто торговлю типа «купил-продал» – известно любому полит-экономисту или социологу. Во времена особой популярности интернета и с ростом бесчисленного спектра его применения, используют его сегодня и в целях подобного рода торговли с помощью известных порталов ebay или amazon.
cygankov, Морохин Иван, vithaupt, Lika, dedush, +еще 1
Намедни прочитал новость о том, что с 5 ноября вступают в действие нормы ФЗ от 7 мая 2013 г. N 92-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», среди прочего запрещающие перевозчикам допускать к управлению транспортными средствами лиц, не имеющих российских национальных водительских удостоверений соответствующих категорий и подкатегорий, в том числе и иностранных мигрантов.
ak47, vinogradov, Николаев Андрей, varkos78, Бозов Алексей, Гуров Сергей, Морохин Иван, Медведев Станислав, dedush, +еще 1
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации