Продолжение. Первую часть публикации можно посмотреть
 
здесь 


Миркина Оксана, gizatullinufa, Бозов Алексей
Вопрос 1

Как поставить апостиль на больничный лист выданный в клинике Дортмунда в Германии.
Климушкин Владислав, Астапов Максим, varkos78, vithaupt, Lika
Читая статью коллеги Гурьева Вадима Ивановича о договорах купли-продажи и поставки
, вспомнил давнюю находку, связанную с порядком исполнения нескольких однородных обязательств и зачётом неоднократного исполнения по частям в счёт этих обязательств. 
Бозов Алексей, Морохин Иван, lexdemon, Климушкин Владислав, Ермоленко Андрей
Не так давно с лёгкой руки наших правителей в нашем лексиконе появился термин «резиновая квартира» — жильё, в котором регистрируют огромное количество псевдожильцов. Удивительное дело, как последовательны умы чиновников в едином порыве стать ближе к трону! Благодаря действиям следователей, прокуроров и судей, уже пора вводить в отрасль уголовного процесса термин «резиновая статья» — состав, по которому можно привлечь к уголовной ответственности огромное число псевдопреступников.
Бозов Алексей, santalov, Морохин Иван, Климушкин Владислав, sapientor, zabolotnyy, prosecutor2013, palych

ВВЕДЕНИЕ
Бозов Алексей, Ермоленко Андрей, Паншев Сергей, Морохин Иван, Федоровская Наталья, Lika, Коробов Евгений, anton74, Астапов Максим, Климушкин Владислав, yanina888, Савин Сергей
Близкое соприкосновение договоров поставки и купли-продажи, вызывает и по сей день множество споров среди юристов.
Одни придерживаются мнения, что границы между этими договорами почти стёрты, и уловить отличия одного от другого представляется затруднительным, другие же наоборот видят резкую грань между поставкой и куплей-продажей.
Морохин Иван, grigori, Гурьев Вадим, anton74, romanow73, dedush, Климушкин Владислав, lexdemon, attorney, valentinka67
48.
«Мордобой по договорённости не снижает степень уголовной ответственности», так можно охарактеризовать решение Верховного Суда относительно хулиганов или подобных группировок, которые планируют встретиться для «разборок».
Lika, Бозов Алексей, Морохин Иван, rudkovskaya, Коробов Евгений, vithaupt, Климушкин Владислав
В этом деле моя роль ограничивалась только разъяснениями возможных вариантов действий в России супруги российского гражданина, арестованного в Пекине (КНП), и порядка взаимодействия с российскими правоохранительными и дипломатическими органами. Никакие действия на территории КНР мной, по данному делу, не совершались.
 
rudkovskaya, Морохин Иван, suhoveev, Dermometr, Никонов Владимир, strijak, Бозов Алексей, Астапов Максим, Коробов Евгений, elenarotkina, prosecutor2013, Пиляев Алексей, Климушкин Владислав, Malyy, ak47, ivan-manyukin, Lika, Блинов Анатолий, dmitriy051, +еще 1
Несмотря на достаточно большое количество созданных третейских судов, ни для кого не секрет, что третейское судопроизводство в России развито незначительно. Многие практикующие юристы вообще никогда не имели опыта в подобного рода процессах, многие юристы даже не задумывались о преимуществах такого варианта урегулирования спорных вопросов. Подавляющее большинство оценщиков также не задумывалось о возможности своего участия в третейском судопроизводстве. Между тем, такие процессы идут, и даже государство заинтересовано в их развитии.
attorney, vatolin-a, avotia67, legislator, Климушкин Владислав, Елсаков Анатолий, arbitrage1993
Борьба в суде за отмену приказа об объявлении выговора вылилась в исследование судебной системы на предмет ее внутреннего реагирования на сбои – вынесение судьей заведомо неправосудного апелляционного решения.  
royalstraightflush, Климушкин Владислав, Семячков Анатолий, Елсаков Анатолий
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации