В предлагаемой вниманию статье рассматривается и анализируется судебная практика арбитражных судов о возможности применения срока исковой давности при рассмотрении дел об оспаривании крупных сделок или сделок с заинтересованностью обществ с ограниченной ответственностью, приводятся конкретные примеры дел, в которых срок исковой давности был применен либо не применен с анализом причины такого отказа.

 
jurnovoross, Астапов Максим, Морохин Иван, grigori, ivanlawyer1990, +еще 1
Уж сколько раз твердили миру — обращайтесь сначала к специалисту, хотя бы на консультацию, а потом уже действуйте, но и по сей день находятся те, кто к этому совету не прислушивается, предпочитает действовать самостоятельно, и обращается за помощью тогда, когда дров уже наломано, и вспять уже не повернуть.
rudkovskaya, matvejolga, Морохин Иван, Никонов Владимир, elenarotkina, yanina888, Печенев Игорь, Бозов Алексей, lawer-soldatenkov, Коробов Евгений, vithaupt, MZR2008
Материал посвящен развивающемуся направлению общественно-полезной деятельности волонтеров по борьбе с судебным произволом и в свете последних событий призывает читателя глубоко задуматься об актуальности и целесообразности данного направления.  
Более 20 участников...
О популярности пользования платформами, позволяющими гражданам осуществлять торговлю типа «базар» уже говорилось в предыдущей публикации, в части 17 моей серии «О праве в сфере информационных технологий в Германии». Кроме вопросов соблюдения авторских прав в сети, важными остаются и вопросы доступа информации к личным данным пользователей, соблюдения налоговых норм и полномочия налоговых органов. Об этом в данной публикации.
Морохин Иван, dedush, rudkovskaya, vithaupt, Lika, +еще 1
Жили-были жители одного небольшого населенного пункта, расположенного сразу же за чертой города Х.
rudkovskaya, sudadvokat, cygankov, Ермоленко Андрей, Морохин Иван, Паншев Сергей, BesNa, lawer-soldatenkov, irinaadvocat, Коробов Евгений
Верховный суд на полпути к тому, чтобы поставить точку в вопросе толкования положений п.п. «в» п.1 ч. 2 ст. 151 УПК РФ, определяющих подследственность уголовных дел.  
Plohich, Паншев Сергей, Malyy, dmik, Бозов Алексей, royalstraightflush, varkos78, Ротов Владимир
Защищаю по назначению органов дознания гражданина привлекающегося к уголовной ответственности по ч.  1 ст. 228 УК РФ.  Вроде по делу все нормально, мой подзащитный вину признает полностью, в содеянном раскаивается. Преступление данной категории, законом  сейчас  отнесено к небольшой тяжести.
Malyy, Морохин Иван, Бозов Алексей, Plohich, poligraf, kotxxxxx, kvbobilev, Шарапов Олег, Граховский Станислав
02.08.2013 в отношении нашей коллеги и в настоящее время моей подзащитной – адвоката Московской областной адвокатской палаты Баскаевой Т.И. исполняющим обязанности руководителя СУ СК России по РСО-Алания возбуждено уголовное дело № 14/3626 по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ.
timurhubaev, Морохин Иван, Бозов Алексей, Ермоленко Андрей, Климушкин Владислав, neos161ru, Изосимов Станислав, Елсаков Анатолий, Паншев Сергей, dmik, Коробов Евгений, fknfqcrfz37, +еще 1
Об этом несложно догадаться по ответам-отпискам, которые поступают из прокуратуры Москвы на обоснованные процессуальные жалобы. Игнорирование жалоб в порядке статьи 124 УПК со стороны руководителей следственных отделов и прокуроров всех уровней, и тем более отсутствие законных мер реагирования по данным жалобам приобрело массовый систематический характер и является угрозой правовой безопасности не только участников уголовного судопроизводства, но и любого гражданина РФ.



Известно, что уровень расследования и прокурорского надзора за ним является крайне низким. Институт обжалования в порядке ст. 124 УПК создан законодателем для того, чтобы любой из участников уголовного судопроизводства по собственной инициативе смог исправить ошибки предварительного расследования, которые впоследствии могут повлечь и влекут вынесение заведомо неправосудного приговора. Практикой доказано, что в отделах полиции, где незаконными постановлениями-отписками укрывают преступления, чаще всего фабрикуют заказные уголовные дела. В этом важность затронутой проблемы.  Проанализируем одну из стандартных отписок-штампов.  
Бозов Алексей, Морохин Иван, yshulipa, Николаев Андрей, Паншев Сергей, ak47, Елсаков Анатолий, advokat17, kukharev, advcizov, +еще 2
44. О шпионских методах в поисках ответа на вопрос «кто, кому и что должен, что дозволено, а что табу» в стиле треугольных отношений «Обамченко-Сноуденчук-Меркельсон» довелось принимать решение Верховному Суду Германии (XII ZB 107/08) в совершенно других рушащихся семейных отношениях простой немецкой семейной пары.
Морохин Иван, Sheriff, dedush, cygankov, vithaupt
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации