Обязанность по возмещению убытков не может быть возложена на лицо, которое в силу своих правомочий не могло повлиять на срок выплаты страхового возмещения, а так же о том, что обязанность по выплате утраты товарной стоимости возложена на страховую компанию, а не на виновника ДТП.
Согласно ст. 15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причинённых ему убытков. А под убытками понимаются расходы, которые лицо, чьё право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Согласно ч.1 ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
В соответствии со ст. 1072 ГК РФ юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего, в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причинённый вред, возмещает разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.


Вот это круто! Скромней надо быть (истцам), а то можно нарваться!
Хотели взыскать убытки с ответчика, а в итоге должником стал истец. Круто!
Блестящая работа, не ожидала истица такого поворота событий. Как говориться «жадность ее и сгубила».