Уважаемые коллеги, название настоящей публикации получилось столь длинным и объёмлющим, что практически вместило всю её суть.

Чтобы не повторяться, укажу то, чего заголовок не содержит. В это дело я вступил по назначению. И хотя дело показалось мне анекдотическим, я разглядел в нём много для себя интересного и с удовольствием выступил в защиту незнакомого мне лично доверителя.

Почти все мои доводы объективно и последовательно перечислены в прилагаемом судебном решении.

Поэтому не стану их дублировать. К сожалению, суд пошёл по линии наименьшего сопротивления и посчитал достойными внимания самый очевидный из них, оставив без внимания остальные.

Тем не менее, судебный акт вынесен в пользу доверителя и вступил в законную силу.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Заявление о пропуске​ исковой давности54.6 KB
2.Решение суда9.7 MB

Да 13 13

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Ташланов Антон, konychev, Leto-x2011, Коробов Евгений, Савин Сергей, Рисевец Алёна, advokat-smv
  • 13 Июля 2016, 16:43 #

    Уважаемый Андрей Александрович, такая работа по назначению — выше всяких похвал! Вы молодец! А вот что суд, по сути, отклонил ваши доводы, не касающиеся срока исковой давности, это очень жаль. Все приведённые Вами доводы заслуживают внимания, особенно в части несоответствия перечня заменяемых деталей акту осмотра. А между тем страховые компании путём такой незамысловатой схемы «отжимают» деньги у граждан и организаций по всей стране практически.

    +5
    • 13 Июля 2016, 17:46 #

      Уважаемый Антон Олегович, «приоткрывая завесу тайны», скажу, что проведя не один процесс по страховым спорам, выразился в данном случае предельно категорично по отношению к страховым компаниям, как это делал неоднократно в прошлом. Суду не понравилось, что я «много чего понаписал, тогда как хватало и одного заявления о пропуске процессуального срока». Но я не скуплюсь на слова в защиту доверителя. Поэтому высказал всё, что счёл нужным сказать. И до сих пор считаю, что сказал это не напрасно.

      +4
      • 13 Июля 2016, 19:46 #

        Уважаемый Андрей Александрович, естественно не напрасно! Если молчать все будут, то у истины и шанса не будет до правосудия дойти. А судья в Вашем случае, могу предположить, просто была поражена, что назначенный адвокат так добросовестно будет выполнять свою работу. Скорее всего, рассчитывала на быстрый процесс и решение в пару страниц. А Вы тут с позицией ))

        +2
  • 14 Июля 2016, 02:55 #

    Уважаемый Андрей Александрович, действительно нечасто можно увидеть такую работу от «назначенца» поздравляю!

    +3
  • 14 Июля 2016, 07:51 #

    Уважаемый Андрей Александрович, я так понял, что стадию предварительного судебного заседания Вы пропустили? Иначе все могло бы закончиться ровно в одно заседание и ровно одним доводом о пропуске срока исковой давности!
    По делу - примите поздравления! Не все назначенные адвокаты работают подобным образом!

    +3
    • 14 Июля 2016, 08:13 #

      Уважаемый Евгений Алексеевич, так на предварительное адвоката не назначают бо неизвестно придет ответчик или нет

      +2
      • 14 Июля 2016, 08:20 #

        Уважаемый Сергей Николаевич, так когда назначили адвоката, суд обязан начать рассмотрение дела с самого начала, иначе идёт нарушение прав стороны по делу. Судьи довольно часто этим правом злоупотребляют!

        +2
  • 14 Июля 2016, 08:22 #

    Уважаемый Андрей Александрович, молодец!  Тактика правильная ;) Обычно «положняковые» адвокаты особо себя не утруждают (да за 600 руб как то не располагает к активным действиям) а вы проявили себя с активной стороны. Вывод: больше по назначению к этому судье вы не попадете ;)))

    +1
  • 14 Июля 2016, 13:08 #

    Уважаемый Андрей Александрович, это как раз тот случай, когда пришел, увидел, победил.© Поздравляю!:)

    0
  • 14 Июля 2016, 13:17 #

    Уважаемый Андрей Александрович, грамотно сработали, поздравляю! Главное не разделяя дела на «платные» и «бесплатные» провели представление интересов на высоком уровне, так и должен поступать адвокат(handshake)

    +1

Да 13 13

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Перемена лиц в обязательстве по требованиям страховщика в порядке суброгации к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования, не влечет изменение общего (трехгодичного) срока исковой давности и порядка его исчисления» 2 звезд из 5 на основе 13 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации