Дело в отношении двух жителей Москвы, заказавших убийство своего компаньона-работодателя, бесспорно, можно назвать из ряда вон выходящим. Запись телефонных переговоров заказчиков покушения с исполнителем и явка с повинной обвиняемых не убедили присяжных в их виновности. Суд вынес оправдательный приговор, который устоял и в Верховном суде РФ.
Морохин Иван, Бозов Алексей, cygankov, ak47, Gozmanfm, shumilova, advor, Николаев Андрей, lawfinance, bastiliya, Климушкин Владислав, afoninin, neos161ru, advokatsvt1, +еще 1
Вопрос.
Морохин Иван, vithaupt, Климушкин Владислав
На сегодняшний день роль международных воздушных перевозок невероятно велика. Общее экономическое развитие государств, необходимость выезда за границу для выполнения служебных обязанностей и желание осуществить путешествие или провести отпуск на территории иностранного государства создают потребность единообразного правового регулирования международных воздушных перевозок.
vithaupt, Юскин Олег, imtisali, Marinabis, grigori, Морохин Иван, shumilova, Климушкин Владислав, Гуров Сергей, +еще 2
Вступительная часть.



Самыми первыми, размещенными мною на сайте материалами были два гражданских дела по спорам вкладчиков обанкротившихся банков  с Агентством по страхованию вкладов об установлении размеров страхового возмещения по вкладам, и включении в реестр обязательств банков перед вкладчиками. Потом я возвратился к этой теме разместив материал «Верховный суд разворачивает региональную практику по спорам вкладчиков с Агентством по страхованию вкладов».



Он размещен здесь.



Надо отметить, что для граждан-посетителей эти материалы пользуются большим интересом, особенно когда происходит крушение какого-либо более-менее крупного банка. Об этом свидетельствует вал звонков из разных регионов, особенно из Москвы.



К данному материалу непосредственного отношения я не имею, и в этом судебном процессе участия не принимал,  более того, прочитал о нем вчера.  Однако думаю, что большому количеству посетителей сайта будет интересен этот материал как ответ на многие вопросы по теме «дробления вкладов». Прецедент действительно тревожный и о нем нужно всем как минимум знать, что он такой есть. Полагаю, что в стране пока он такой один.



Каких-либо комментариев по поводу этого дела и статьи взятой мною с сайта Информационного агентства «Ура.ру» я давать не буду, поскольку с уголовным делом не знаком. Вместе с тем, считаю, что в целях просветительских, данной статье найдется достойное место на сайте «Праворуб».
Бозов Алексей, Блинов Анатолий, Морохин Иван, ak47, Климушкин Владислав, +еще 1
Не знаю, как реабилитировать себя в глазах почтенного собрания адвокатов-защитников Праворуба, поэтому пошел по наименее сложному, но обстоятельно задокументированному пути.  Дамы и господа! У меня и в мыслях нет мазать всех адвокатов, судей, прокуроров одним миром дёгтем. Имеющий глаза — да увидит, имеющий уши — да услышит!
Морохин Иван, daevseev, Plohich, bastiliya, Гуров Сергей, cygankov, d335n987, kurvimetr, tonik, ak47, Marinabis, tatarec, Климушкин Владислав, +еще 4
Мне  многократно приходилось  сталкиваться  с  ситуациями,  когда  осужденные  отбывают наказание  по  не  действующим  (отмененным  или измененным) нормам  уголовного  закона.  Я  не  хочу  сказать,  что все  эти осужденные  подлежали немедленному  освобождению,  однако  ясно  одно:  после  изменения  законодательства  приговоры  подлежали  пересмотру  в  течение  определенного  периода времени  (это должно  быть закреплено  законодательно).
den0107, Dermometr, Климушкин Владислав, vinogradov, Trepashkin, myzaibykob, +еще 1
Ко мне обратился подзащитный, отбывающий наказание в одной из колоний, расположенной на территории нашего города с жалобами на здоровье и на отказ медицинской части данного исправительного учреждения в оказании ему медицинской помощи.

 
shumilova, Dermometr, cygankov, Susher, kapitan-flint, +еще 1
Вопрос.

Прошу прощения ещё раз за беспокойство, однако мне снова очень нужно ваше мнение.
Морохин Иван, vithaupt, Бозов Алексей, Климушкин Владислав, +еще 1
Нет ничего хуже, чем разочаровываться в том, кого похвалил заранее. В том, в кого верил почти безоговорочно! Особенно когда похвалил заранее судью, а потом вынужден признавать, что если в том, нормальном, англо-франко-германо-испано-польско-эстонско-грекоговорящем мире чудеса еще встречаются, то на Поле Чудес в Стране Дураков им места нету!
Бозов Алексей, kurvimetr, Морохин Иван, cygankov, marat-m-akhmetov, daevseev, lexdemon, kozirevich, Гуров Сергей, valeradvokat, MAKLEIN, +еще 7
Сам термин «жилое помещение» предопределяет свое содержание — помещение, предназначенное для проживания. Традиционно в праве помещения делятся на две группы: жилые и нежилые. Обе эти группы относятся к такому объекту гражданского права, как недвижимость. При этом каждая их них обладает своим правовым статусом. Однако провести четкую юридическую грань между этими двумя видами объектов правоотношений на практике бывает невозможно, да и нецелесообразно.
Николаев Андрей, Susher, aakupriyanov
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации