27 июля в Басманном суде г. Москвы Дмитрий Новиков обжаловал постановление о возбуждении уголовного дела (ВУД), подписанное главой СК РФ А.И. Бастрыкиным, в порядке ст. 125 УПК РФ.
tatarec, ol-gov68, Климушкин Владислав, +еще 5
Многие знают, что особенно после выхода в свет ПП ВС РФ от 02 июня 2009 года № 14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации" во многих регионах разъяснения Пленума восприняли на ура и стали «пачками» выносить решения об утрате права пользования муниципальным жильем. В то время, как ВС РФ совсем не об этом говорил в своих разъяснениях и «зеленого света» не давал. Да, и дать не мог.
Морохин Иван, Федоровская Наталья, awrelia55, CokpaT, cygankov, NovikovSA, tonik, advokkab
«Мелочи ведут к совершенству, а совершенство – не мелочь»

Микеланджело
Морохин Иван, ovchinnikovmv, bagrianskiy, myzaibykob, +еще 1
У граждан в уголовном процессе есть немало прав, которые не реализовываются должностными лицами государства. Достаточно упомянуть положения ст.ст. 394 и 395 УПК РФ, обязывающие заранее уведомлять одного из близких родственников, куда будет направлен для отбывания наказания осужденный, находящийся под стражей. Председательствующий  по делу или председатель суда по просьбе близких родственников осужденного предоставляет перед отправкой свидание с этим осужденным. 
Морохин Иван, Климушкин Владислав, lawfinance, DKudaev, Plohich, a121315a121315, diz4yandexru, quiet888, user93920, +еще 1
Данная статья подготовлена для очередного номера журнала «Адвокатские вести» в связи с обсуждением очередного «витка» судебной реформы.
kurvimetr, ak47, marat-m-akhmetov, Николаев Андрей, Климушкин Владислав, Irbis, novichok1, +еще 2
Во Франции — все особенное и отличное от остальной Европы: вина, кухня, архитектура… и налоги. Во многом благодаря «антиспекулятивному» налогу, взимаемому с прибыли при перепродаже недвижимости, французский рынок многие годы был неинтересен для спекуляций.
Plohich, Морохин Иван, Климушкин Владислав, +еще 1
Вопрос

 
Климушкин Владислав, Морохин Иван, Dermometr, vithaupt, sh-shakhbanov, Elizaveta, kapitan-flint
Собственно, я несколько устал пояснять клиентам почему именно законодатель за умышленное убийство  предусматривает ответственность от шести до пятнадцати лет (105 ч. 1 УК РФ ),  а за тоже  же убийство, но в состоянии аффекта от исправительных работ до трех лет лишения свободы (107 ч. 1 УК РФ). Поэтому решил сделать это письменно и наиболее  доходчиво. Нельзя, конечно, не учитывать и того факта, что задача любого защитника в уголовном процессе  свести убийство на бытовой почве к убийству в состоянии аффекта. Так сказать, азы юриспруденции. Итак, вот моя версия почему именно так устроен Уголовный закон. 
lawfinance, Бозов Алексей, cygankov, Климушкин Владислав, +еще 1
Сегодня провел в ГАИ 6 часов. Для меня это очень много, ни за что бы не согласился на эту работу, но это действие являлось апофеозом одного сложного дела по примирению, а точнее, завершению миром наследственного спора, длинною 15 лет.
marat-m-akhmetov, arbitra, Бозов Алексей, Морохин Иван, Николаев Андрей, neon0029, awrelia55, Климушкин Владислав, jenny, Хрусталёв Андрей, kiu003011
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации