Коллеги! Владислав Николаевич Никитенко уже знакомил Вас с книгой «Дело Йукоса как зеркало русской адвокатуры». Инициатива публикации первого  маленького фрагмента принадлежит исключительно ему. Хотя я сомневался в верности выбранного им пути публикации отдельных фрагментов, так как был убеждён в том, что  невозможно  понять отдельное без понимания теории адвокатуры как целого. И комментарии это покажут.
Бозов Алексей, elenarotkina, cygankov, Морохин Иван, kozirevich, rgmelnichenko, valeradvokat, ak47, Гуров Сергей, tatarec, d335n987, lawyer95, advgorav, +еще 3
Вопрос:

Я очень редко пользуюсь моим мобильным телефоном и имею его только для экстренных случаев и только если мне звонят родственники. В связи с… болезнью мне необходмо его с собой носить. Те деньги, которые я заплатила по «припей-карте» но не воспользовалась, через 2 года пропали, пришел СМС от компании, что договор расторгнут. Могу ли я их вернуть, если разговоров с моего телефона небыло.
Lika, vithaupt, Климушкин Владислав, +еще 1
Сегодня получил данное Определение по одному из одних административных дел в моей практике. Без комментариев.
vbagaturiya
Статья Константина Криницкого Недвижимость «а-ля Франсез» с комментариями Ирины Сидоровой, опубликованная в майском номере интернет-журнала «Дом на море» Французская недвижимость не осталась в стороне от всеобщего европейского бума второй половины «нулевых». Цены на дома здесь росли, но значительно более спокойными темпами, чем в тех же Испании, Болгарии и «соседки» Франции по Ла-Маншу Англии.
Морохин Иван, Lika, vithaupt, Климушкин Владислав, irinamihs, +еще 1
Для минимизации расходов на телефонные переговоры многие жители Германии пользуются т.н. «дешевыми кодами» т.е. услугами телекомпаний, которые предлагают стоимость связи во много раз меньше стандартных при звонках зарубеж или на мобильный телефон.
Морохин Иван, Гуров Сергей, Климушкин Владислав, vithaupt, Lika, Бозов Алексей, +еще 2
Такой состав дисциплинарного правонарушения, как срыв судебного заседания, является общим и для присяжной, и для современной адвокатуры. Основываясь на дисциплинарных делах советов присяжных поверенных, Р.Г. Мельниченко анализирует уважительные и неуважительные причины срывов судебных заседаний периода присяжной адвокатуры, выводит основные отличия привлечения адвокатов к профессиональной ответственности периода присяжной и современной адвокатуры.
Морохин Иван, rgmelnichenko, TARASOV
Представляя интересы доверителя (физического лица) по гражданскому делу об оспаривании и признания недействительным решения внеочередного общего собрания собственников помещений многоквартирного дома путем заочного голосования по вопросу избрания совета и председателя совета многоквартирного дома на основании введенной в ЖК РФ статьи 161.1 федеральным законом от 04.06.2011 г. № 123-ФЗ, возникла обоснованная необходимость, до разрешения судом вопроса о легитимности избранного председателя совета многоквартирного дома, законным способом ограничить деятельность избранного председателя совета.
Морохин Иван, awrelia55, ak47, cygankov, jenny, Susher, grigori, Vlasenko
Хочу поделиться первым опытом участия в суде с использованием видеоконференц-связи.
suhoveev, cygankov, Паншев Сергей, Морохин Иван, Susher, awrelia55, ivangnida, Бозов Алексей, Климушкин Владислав, +еще 1
У потребителей, оказавшихся перед необходимостью действовать в связи с обнаруженным в товаре или услуге недостатком, нередко возникает масса закономерных вопросов. По какой методике осуществлять свою дея­тельность? Какими нормами и правилами руководствоваться во взаимодейст­вии с предпринимателями?
Lika, grigori, Морохин Иван, Бозов Алексей, jenny, kakulakov, +еще 1
Россия занимает 1-е место по общему числу жалоб в ЕСПЧ и 18-е место по числу этих жалоб на душу населения.

По данным на 1 января 2010 года Россия является самым крупным «поставщиком» дел в Страсбургский суд.
Морохин Иван, Lika, shumilova, nver70, Бозов Алексей, Климушкин Владислав, nikandr1953, jenny, ak47, awrelia55, Elizaveta, Nataliya-sochi, lawfinance, +еще 3
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации