В отличие от моей предыдущей статьи, которую я стремился сделать для неограниченного круга лиц, — эта скорее будет более понятна юристам, практикующим в области уголовного права.Речь пойдет о постановлении пленума Верховного суда, вышедшего буквально пару месяцев назад, но вначале предыстория.

 
gorgona, roman995, Plohich, Dermometr, Морохин Иван, Бозов Алексей, +еще 1
С 3.04.11 года согласно Приказу Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28  «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России» введены поправки, которые значительно упрощает порядок регистрации автомобилей. считалось, что это сделает   до сих пор нудную, проблемную, затянутую по времени и запутанную процедуру, наконец-то сделают более человечной и понятной простому автолюбителю и собственнику.
Морохин Иван, Lika, cygankov, tatarec, Климушкин Владислав, Bredihin
Люди будьте бдительны! Если вы, прогуливаясь вечером  с товарищем, видите на остановке  лежащего без чувств человека, то помогать ему не надо, т.к. полиция сначала доведет до летального исхода вашего друга, затем попытается и вас посадить, а если не получится, то дело уничтожит, не верите?
Коробов Евгений, advor, Морохин Иван, Lika, Dermometr, awrelia55, ak47, Бозов Алексей, shumilova, cygankov, sandman12, Климушкин Владислав, dmik, amilazizov, apilguy, +еще 5
О необходимости уже на стадии регистрации компании владеть информацией о регулировании ситуации банкротства и знать права и обязанности учредителя и управляющего – упоминалось в предыдущих частях серии о корпоративном праве в Германии.
Морохин Иван, vithaupt, +еще 1
Рано или поздно с таким событием как выездная налоговая проверка сталкивается каждая организация или индивидуальный предприниматель. Что из себя представляет такая форма налогового контроля как выездная налоговая проверка,
Sohan, Monstr, Susher, Морохин Иван, cygankov, Lika, romanow73, piatahin, shumilova, +еще 3
В конце декабря минувшего года мне удалось добиться прекращения двух уголовных дел на стадии предварительного расследования. Об одном из них я и хочу рассказать. 
cygankov, aakupriyanov, Николаев Андрей, Sheriff, Хрусталёв Андрей, Бозов Алексей, Sohan, vinogradov, roman995, user6194, user31554, +еще 1
7 февраля из-за самоотвода двух судей Краснодарского краевого суда не состоялось судебное заседание по избранию меры пресечения в виде ареста Дмитрию Новикову, который выступил с заявлениями о преступлениях судей Краснодарского края, связанных с махинациями с «золотой» землей олимпийского Сочи.
Более 20 участников...
Меня зовут Дмитрий Новиков. Я федеральный судья города Сочи. Нахожусь на грани отчаяния. Коллеги планируют мое убийство. Не боятся прямо говорить мне об этом. Мне ничего больше не остается делать, как обратиться за помощью к обществу.
Более 20 участников...
В век развития технологий производственный травматизм – явление достаточно распространенное, и какие бы меры по охране труда ни предпринимались работодателем, полностью избежать несчастных случаев на производстве нельзя. Если же такой случай произошел с работником, он имеет право на возмещение не только материального, но и морального вреда.
Бозов Алексей, cygankov, goncharovamv, Климушкин Владислав, abelov, dvkurakov, vladimir-verhoshanskii, +еще 6
После оснащения дорог специальными техническими средствами, автоматически фиксирующими правонарушения в области дорожного движения, постановления о привлечении владельцев автомобилей-нарушителей к административной ответственности стали выноситься заочно и направляться им по почте. Что делать, если такое «письмо счастья» пришло собственнику автомобиля, за рулем которого в момент совершения правонарушения находился другой человек?
Lika, Бозов Алексей, awrelia55, Sohan, cygankov, goncharovamv, Климушкин Владислав, vladimir-verhoshanskii, +еще 1
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации