Антикоррупция → Прочее → Проблемы современного судопроизводства

В 2011 году — 22-летие принятия Конвенции ООН о правах ребёнка в России. Всё пишут и говорят, что дети наше будущее и нужно сделать всё, чтобы на смену пришло здоровое, духовно развитое поколение! А будущее наших детей зависит только от нас, взрослых!
Протестуя против произвола и бездействия властей, адвокаты Юлия Ермакова и Ирина Василенко и жительница Азова, участница ВОВ Роза Мухтаровна Курмаева  17 июня объявили голодовку, отчаявшись искать защиты у надзирающих органов от судебного, следственного и административного произвола.
По результатам реализации проекта «Мониторинг автоправосудия» 28 февраля 2011 года, Московское отделение ФАР обратилось с жалобами в адрес Председателей Верховного суда РФ и Высшей квалификационной коллегии судей, а также в Генеральную прокуратуру на действия Заместителя председателя Московского городского суда А. Н. Дмитриева (смотрите здесь).
1 июля 2010 года в силу вступил федеральный закон от 22 декабря 2008 г. № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации».
Он значительно расширил обязанности судов по раскрытию информации: теперь все свои решения, за некоторыми исключениями, они обязаны публиковать в Интернет. Кроме того, согласно этому закону, граждане могут запрашивать у судов информацию об их деятельности и изучать дела, хранящиеся в судебных архивах.
Направил запрос в Камешковский районный суд
Культ некомпетентности российских прокуроров и следователей
В продолжение темы о фантастичности оправдательных приговоров в России.
10 декабря 2010 г. Государственная дума по первоначальному плану должна была рассматривать во втором чтении пакет президентских законов о создании Следственного комитета РФ. Однако вопрос был отложен на 21 декабря, и у законодателей появилось время для дополнительной работы над этими документами.
16 декабря 2010 года, Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда, отменила обвинительный приговор Куйбышевского районного суда г. Омска от 3 сентября 2010 года, вынесенный судьей Селезневой Л.Д., в отношении предпринимателя Пахтеева Олега Олеговича.
 
Судья Селезнева Людмила Дмитриевна, не раздумывая отправила за решетку на шесть с половиной лет отца троих малолетних детей, признав его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК и п. «б» ч. 2 ст. 174.1 УК РФ.
 
«Пренебрежение законом, казалось бы в оправданной ситуации,
 приведёт в скором будущем к тому, что этот самый закон
 будет нарушаться постоянно и повсеместно».
 Ю.Цезарь.
 
Если Вам стали известны факты, которые свидетельствуют о совершённом преступлении, то по закону Вы обязаны сообщить об этом в правоохранительные органы. Не сообщение о подобных фактах является уже Вашим правонарушением.
Путин отправил защитников Конституции митинговать у сортираИ заявил, что систему «преемников» позаимствовал в США
Москва, Август 30 (Новый Регион, Алексей Усов) – Премьер Владимир Путин, в путешествии на Дальний Восток признался журналистам, что, даже живя в Петербурге, не слышал Шевчука, не знал, что над Ходорковским идет уже второй процесс. Зато подсказал защитникам 31-й статьи Конституции способ быть услышанными и «не получить по башке дубиной»:
«Можно сказать за углом общественного туалета, а услышит весь мир, потому что там будут камеры все!». Еще Путин попенял недовольным системой «президентских преемников» за то, что они не знают мировой практики: «Американский президент, уходя, как правило, всегда предлагает своего преемника».
Почему почти никого из обвиняемых по уголовным делам не оправдают
Практически никто из обвиняемых в уголовном преступлении не может сколько-нибудь серьезно надеяться на оправдательный приговор. Такова реальность, об этом говорит статистика. А она, как известно, вещь упрямая и объективная, если только не пытаться манипулировать цифрами. Более того, статистика дает если и не неожиданный, то четкий ответ на вопрос: почему в уголовных коллегиях судов  наблюдается устойчивый  обвинительный уклон. Становится также понятно, почему в системе арбитражных судов (в отличие от судов общей юрисдикции) нет какого-либо очевидного уклона в решениях, почему они смелее в своих  действиях…
«Санаторий»Русь" — один из элитных санаториев Сочи. Находится в самом центре Сочи, на берегу Черного моря. Вечнозеленый субтропический парк укрывает территорию санатория от городского шума и суеты. Дворцовая архитектура создает особую атмосферу изысканности. Располагающая обстановка комфортабельных номеров, высокое качество сервиса произведут яркое незабываемое впечатление.
Специалисты санатория, используя свой многолетний опыт приема высокопоставленных гостей, создадут все условия для того, чтобы насладиться отдыхом в Сочи с самого первого дня!
Адрес: 354008 г. Сочи, ул. Политехническая, 22
← назад дальше →
1 2