Мы нередко слышим «полезные советы» потребителям тех, кто исповедует порочный (популистский) принцип «потребитель всегда прав»:
jenny, grigori, Медведев Станислав, Никонов Владимир, Хрусталёв Андрей, kiu003011, Бозов Алексей, dedush, nnnnnnnn, Климушкин Владислав, zaschitaprav, Юскин Олег, gr-lawyer, +еще 2
Для себя я назвал это уголовное дело делом об ударе, который вроде бы и был, его даже видели и в то же время не видели. Кому-то, возможно, оно покажется заурядным, но для моего доверителя это было настоящим испытанием. Кстати, очень может быть, что ещё ничего не кончилось, и всё только начинается…

 
Никонов Владимир, Морохин Иван, strijak, Dermometr, gorgona, Печенев Игорь, nota-bene, Gozmanfm, MZR2008, pravoved, marat-m-akhmetov, +еще 2
Расписка — письменный  документ с подписью заёмщика, удостоверяющей факт получения денег.

Расписка свидетельствует о заключении договора займа.
gorgona, portug1982, andrejusolcev, Морохин Иван, strijak, nota-bene, rudkovskaya, +еще 3
Эта статья, прежде всего, о судебной практике по защите прав потребителей. Но, вместе с тем, она же о невменяемости. На этот раз о полной невменяемости судебной экспертизы и полной вменяемости суда. А число «основоположников », в дополнение к специалисту по нарезке корнеклубнеплодов, пополняют эколог и химик.
Морохин Иван, Николаев Андрей, Sheriff, gorgona, jenny, dedush, grigori, nnnnnnnn, Никонов Владимир, kiu003011, alexandro81881, ivanescence87, user289691, +еще 5
В соответствии со ст. 147 ТК РФ «Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, устанавливается в повышенном размере по сравнению с тарифными ставками, окладами, установленными для различных видов работ с нормальными условиями труда, но не ниже размеров, установленных нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права». Таким нормативно-правовым актом является Постановление Госкомтруда СССР от 03 октября 1986 г. N 387/22-78.
Морохин Иван, Susher, Паншев Сергей, Климушкин Владислав, sudadvokat, +еще 3
Расширенный вариант журнальной статьи. Журнал «Уголовный процесс», рубрика «Тема номера» 11-2012
Более 20 участников...
Знаю, что мои статьи читают и обсуждают автоэксперты и аварийные комиссары. Нельзя не сделать Вам, коллеги, подарок на Новый год. А какой подарок может подарить учёный? Конечно, статью. Чтобы легко читалась, была понятной и полезной как экспертам, так и адвокатам, которые должны знать возможности классической механики для случаев, когда методики «основоположников» дают НПВ (не представляется возможным). Но на то они и «основоположники», раз у них в основном на всё давно положено…



Задача. Имеем перекрёстное столкновение двух автомобилей, в результате которого они оба во время неуправляемого движения в конечное положение разворачиваются на некоторый угол. Как обычно, следов движения автомобилей на месте ДТП сотрудниками ГИБДД не зафиксировано, а может их и не осталось, а есть только место столкновения. Угол между продольными осями автомобилей известен и составляет, например, около половины прямого угла или 45 градусов. Требуется установить скорости автомобилей в момент столкновения в этом ДТП. 
Морохин Иван, Николаев Андрей, dedush, myzaibykob, Никонов Владимир, e757nem035ct, Ямкин Николай, +еще 8
1. Предварительное следствие

18 ноября 2010 года в Азовском городском суде под председательством судьи Ланко И.И. состоялось судебное заседание, в ходе которого адвокат Ермакова Ю.В. была удалена из зала судебных заседаний.
Морохин Иван, advocat1, Климушкин Владислав, Elizaveta, Коробов Евгений, tonik, Бозов Алексей, Pravdorub, +еще 4
В эпоху Интернета, передача информации и оказание самых разных услуг пользователям этой глобальной сети получили широкое распространение, и стали по-настоящему массовыми.

 
Dermometr, Морохин Иван, Хрусталёв Андрей, Климушкин Владислав, Sheriff, Коробов Евгений, Marusia, Pravdorub, dedush, Бозов Алексей, jenny, rudkovskaya, nota-bene, vithaupt, Lika, +еще 5
Выяснение духа закона, намерений и целей, имевшихся в виду законодателем, – вот истинная цель и основная задача всякого толкования.
Е. Н. Трубецкой.
Морохин Иван, svutev, jenny, Plohich, Коробов Евгений, +еще 1
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации