«Нет человека, который не любил бы свободу, но справедливый требует её для всех, несправедливый — только для себя». Людвиг Берне. немецкий критик. 
Морохин Иван, rudkovskaya, Бозов Алексей, Климушкин Владислав, Коробов Евгений, Администратор, Николаев Андрей, +еще 7
Презумпция виновности в Российской Федерации, — как казус и болезнь системы, дают факты которые умаляют авторитет судебной власти.

Даже вроде бы простому человеку понятно, что двойные стандарты подрывают любой авторитет.
rudkovskaya, jenny, Elizaveta, Коробов Евгений, Климушкин Владислав, +еще 3
С 1 января 2012 года Федеральным законом от 09.12.2010 года N 353-ФЗ «О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс РФ» был изменен порядок обжалования судебных решений в гражданском процессе.
Более 20 участников...
Вместо строительства новых парковочных мест, региональные власти решили незаконным путем нажиться на проблемах автовладельцев.
awrelia55, Климушкин Владислав, cygankov, Морохин Иван, Николаев Андрей, yshulipa, abelov, Коробов Евгений, Demin42
Следствие сочло, что гибель пациентки, умершей сразу после проведенной ей операции, произошла в результате преступных действий врача, проводившего операцию. Но защита доктора, обвиненного в причинении смерти по неосторожности, доказала необоснованность обвинений и добилась оправдания.
Николаев Андрей, Gozmanfm, dedush, Коробов Евгений, elenarotkina, d335n987, Бозов Алексей, Морохин Иван, alekslaw60, cygankov, Юскин Олег, Климушкин Владислав, glavred, Семячков Анатолий, +еще 3
Защищаясь от посягательства на половую неприкосновенность со стороны мужчины, молодой человек задушил напавшего. Обвинение квалифицировало его действия как убийство. Но суд поддержал мнение защиты о том, что в данном случае убийство совершено при превышении пределов необходимой обороны.
Морохин Иван, Monstr, elenasergeeva, myzaibykob, jenny, glavred, advokatsvt1, +еще 1
«7» декабря 2011 г. Федеральным законом № 420-ФЗ глава 19 Уголовного кодекса РФ – «преступления против конституционных прав и свобод человека и гражданина» была дополнена новой статьей 138.1, которая предусматривает уголовную ответственность за незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

 
Monstr, Морохин Иван, Паншев Сергей, suhoveev, Шарапов Олег, rudkovskaya, Хрусталёв Андрей, vvvadvokat, Климушкин Владислав, dedush, Бозов Алексей, Коробов Евгений, d335n987, +еще 2
Какие последствия для компании влечет отказ в применении заявительного порядка

возмещения НДС 
Климушкин Владислав, barteneva, Морохин Иван, piatahin, luxman, Николаев Андрей, +еще 2
Способов не делать того, что положено по закону и в силу служебного положения, у «правоохранителей» существует неисчислимое множество, способы эти могут носить явный, демонстративный характер или же с помощью имитации бурной деятельности, но КПД при этом, ниже хрестоматийных 10% парового двигателя, и выражаются, как правило, в количественном измерении использованной бумаги.

 
Коробов Евгений, ak47, Николаев Андрей, sudadvokat, tuigni, +еще 4
В последнее время заметил, что посетителями сайта особенно востребованы статьи связанные с осуждением за незаконный оборот наркотиков, и обратил внимание на неподдельный интерес к материалам, связанным с работой экспертов.
Более 20 участников...
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации