Какой вариант является для Вас и членов Вашей семьи наиболее оптимальным — виза Е-2, виза ЕВ-5 или виза L-1A?
rudkovskaya, +еще 1
О том как «спорить» с налоговым органом написано множество статей и дано тысячи рекомендаций. Но каждый спор индивидуален и ситуация любого налогоплательщика уникальна, а потому, единственное, что остается сделать  консультантам и юристам для всех налогоплательщиков – по-прежнему давать общие рекомендации по ведению тактики налогового спора.

 
Паншев Сергей, Климушкин Владислав, olga-aleksandrovna, Николаев Андрей, rudkovskaya, denis-glyak, L-Sabinin, Федоровская Наталья, piatahin, +еще 3
Мое собственное уголовное дело по «клевете» в отношении судьи, два дела, что я веду в Краснодарском крае, публикация судебной практики адвокатом Еленой Ротькиной и статья Ислама Рамазанова с говорящим названием Прекратить, нельзя оправдать побудили меня написать некое подобие курсовой работы по уголовному праву Современной России.
Nataliya-sochi, MAKLEIN, Климушкин Владислав, Никонов Владимир, prawdins, Gorlow, alexandro81881, +еще 10
Адвокат, представляющий интересы доверителей в Европейском Суде по правам человека, просто обязан хорошо знать прецедентную практику Суда, для чего ему необходимо иметь постоянный доступ к ней.

 
Юскин Олег, lawer-soldatenkov, Бозов Алексей, lawfinance, Климушкин Владислав, rudkovskaya, ovchinnikovmv, suhoveev, jenny, tverdislav, +еще 2
Как бы вы отнеслись к инициативе государства запретить использование навигаторов (GPS, ГЛОНАСС), предложив взамен ориентироваться по компасу? Вот именно что-то подобное и произойдет, если будет введено обязательное нотариальное удостоверение сделок с недвижимостью.
Климушкин Владислав, andreakuzn57, Nataliya-sochi, neklyudov59, denis-glyak, Adv-bushin, arbitra, Паншев Сергей, vithaupt, +еще 1
Один из праворубцев, при обсуждении моей предыдущей статьи «Экспертиза ДТП. Дело по ст. 264 УК РФ в Зазеркалье »,  заключения наших государственных экспертов назвал «бредобумагами ».  И это очень точное определение. Все реже и реже можно встретить заключение эксперта, написанное как понятным человеческим языком, так и в достаточной степени аргументированное логически и с технической точки зрения.
Только что пробыл целую неделю в столице одного из дружественных нам государств из состава бывшего СССР. Цель – выступление в суде. Причина – разъяснение суду истинного смысла, а, вернее полного его отсутствия, очередной «бредобумаги», выполненной их государственным экспертом, причем с применением одной из компьютерных программ, которые в статье «Допустимость математических моделей ДТП в судебном процессе » отнесены к инженерным вероятностным методам с неизвестной для конкретного расчета погрешностью. 
Никонов Владимир, protectionlaw, Николаев Андрей, Морохин Иван, bastiliya, Климушкин Владислав, kiu003011, user6194, +еще 4
Как все-таки прекрасно, когда ты выигрываешь в Суде Присяжных. Сколько бы считающий себя профессионалом, судья не скрипел зубами, сколько бы не акцентировал внимания на том, что оправдательный вердикт обязателен для председательствующего, а оправдательный приговор выносить надо. Опять же верховный суд, как следует из беспредельной его практики отменяет такой приговор неохотно – только в том случае если дело громкое и если за дело это попросил Сам: «Судебная власть в России независима и даже президент не может указывать каким должен быть приговор суда. Я уверен, что суд примет решение в соответствии с законами России». Те, кто за долгие годы научился настраивать свой спинной мозг на руководящую линию вертикали власти ни за что не ошибутся на предмет того какое именно решение Гарант посчитает законным.
Marinabis, elenarotkina, MAKLEIN, Nataliya-sochi, Юскин Олег, oksi461245, +еще 6
Вот и закончились хождения по мукам для четырех жителей Кургана, попавших в воронку уголовного преследования, к которым было приковано внимание горожан на протяжении более двух лет.
Климушкин Владислав, kolegoval, jenny, rudkovskaya, Adv-bushin, lawfinance, DKudaev, sneja-layer, user62953, +еще 2
Среди прочих оперативно-розыскных мероприятий, проведение которых предусмотрено ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» (далее – Закон), оперативный эксперимент занимает особое место в силу того, что до настоящего времени ведутся споры о пределах допустимости проведения данного ОРМ; т.е., той границы, за которой происходит его переход в провокацию совершения преступления.
Бозов Алексей, Malyy, MAKLEIN, Шарапов Олег, ak47, jenny, Климушкин Владислав, bastiliya, sapientor, Администратор, d335n987, +еще 2
29 апреля 2010 года Пленумы Верховного суда и Высшего Арбитражного суда сделали всему юридическому сообществу России большой подарок, а именно придумали новый способ защиты права. И не имеет значения, что нормотворчество не входит в их компетенцию –  люди совсем запутались в этом сложном гражданском кодексе, и им надо все разъяснить.

 
dekozirev, Климушкин Владислав, Паншев Сергей, Коробов Евгений, kononova, +еще 2
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации