Депутаты Государственной Думы РФ продолжают нас «радовать» интересными законопроектами, которые в последнее время направлены исключительно на ограничение прав отдельных категорий граждан, а также на пополнение государственного бюджета всеми мыслимыми и немыслимыми способами.
yevgeniy, advokat2682, Морохин Иван, uslugi-advokata, Чебыкин Николай, Коробов Евгений, Немцев Дмитрий, atkulyakov1, Свидерский Роман, Рисевец Алёна, madmax258, colonel96, office74, Шелестюков Роман, atim1971, Минина Ольга, andreypalkin
В очередной раз созданы новые заградительные барьеры для заявителей при обращении в Европейский Суд по правам человека в Страсбурге: кассация в гражданском процессе в России признана средством правовой защиты, подлежащим исчерпанию перед подачей жалобы в Европейский Суд по правам человека.
Климушкин Владислав, birlawyer, Коробов Евгений, ivanlawyer1990, Борисов Юрий, vladimir-verhoshanskii, kralinov, advokat17, angelinochka25
Самыми распространёнными вопросами в немецком семейном праве являются вопросы о том, кто в каком размере и при каких обстоятельствах обязан участвовать в содержании, т.е. в финансовой поддержке детей при и после развода супругов.
Климушкин Владислав, Морохин Иван, Рисевец Алёна, cygankov, vithaupt
Рассмотрим довольно часто встречающуюся, увы, ситуацию: двое мужчин совместно выпили спиртное, потом у них «на фоне внезапно вспыхнувших личных неприязненных отношений» случилась драка. В драке один второго ударил по носу, у потерпевшего пошла из носа кровь, а ударивший после этого ушел к себе домой. Пострадавший по началу чувствовал себя вроде как и неплохо, пожаловался друзьям на обидчика, выпил с горя еще стакан, и пошел к себе домой.
cygankov, Рисевец Алёна, Семячков Анатолий, olga-shabaeva, Туманов Эдуард, dedush, Кудусов Фаниль, Николаев Андрей, romanova, alexey72
По просьбе Коробова Евгения Алексеевича , у которого возникли технические неполадки в программе, в связи с чем он не может самостоятельно создать публикацию, размещаю это безобразие у себя.
Более 20 участников...
Коллеги, опубликовано новое постановление Пленума ВС РФ «О судебной практике по делам о легализации (отмывании) денежных средств или иного имущества, приобретенных преступным путем, и о приобретении или сбыте имущества, заведомо добытого преступным путем».
alvitvas, Чебыкин Николай, bucanero, Климушкин Владислав, Кулакова Елена, leyla2212
На практике неоднократно приходилось и приходится сталкиваться с делами о признании недействительными решений общих собраний хозяйственных обществ (далее по тексту – решения собраний, решения ).
Данная категория дел является достаточно распространенной и среди корпоративных споров занимает значительную долю. Анализируя судебную практику и законодательство, выделил для себя несколько проблемных вопросов, связанных с названными делами, в связи с чем, хотел поделиться своими наблюдениями, быть может, они будут для кого-нибудь полезными.
Рисевец Алёна, iikulikov, avsoloviev29, koreshkova, Матлис Софья
Статья 81 УПК РФ указывает, что вещественными доказательствами признаются любые предметы,
которые служили орудиями, оборудованием или иными средствами совершения преступления или сохранили на себе следы преступления,
Семячков Анатолий, maal305-qu
Это – вторая лекция из цикла, посвященного экспертному анализу движения автомобилей в ДТП. Вспомните, как фигуристка, обладая некоторым количеством вращательного движения, прижимает руки к телу и ее вращение ускоряется, так как ее момент инерции стал меньше, а количество движения неизменно. Для расчета же вращения автомобиля в плоскости необходимо знать его момент инерции относительно вертикальной оси, проходящей через центр тяжести. В автомобильных справочниках, как правило, нет величины моментов инерции. Поэтому эксперты не мудрят — если им надо, они рассчитывают момент инерции упрощенно, как для плиты тех же габаритных размеров. Но правильно ли это? Знать ответ на этот вопрос полезно как адвокатам, так и экспертам.
Николаев Андрей, Коробов Евгений, Никонов Владимир, dedush, alvitvas, Рисевец Алёна, artemtag, Климушкин Владислав, Чебыкин Николай

 30 июня 2015 года Верховный Суд Российской Федерации (далее по тексту — «ВС РФ») внес необычные изменения в свое Постановление от 15 июня 2006 года № 14 «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами». 
akulitch, advokat-smv, olga-shabaeva, gomulin2010, uslugi-advokata, andreysosedov, Рисевец Алёна, strijak, Шарапов Олег, Болонкин Андрей, alexus42rus, +еще 1
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации