Договор дороже денег? Или же данная всем известная фраза в условиях сложившейся экономической ситуации в нашей стране не действует. Таким вопросом я задался после того, как ряд клиентов владельцев бизнеса, обратились ко мне с вопросом, имеет ли право банк в одностороннем порядке повысить процентную ставку по кредиту, если да то в каких случаях.
atkulyakov1, gumnactka-qu, advokat-smv, Климушкин Владислав, Рисевец Алёна, Минина Ольга, cygankov, alvitvas, georgyiyuzhnyi, infestum, atrotsyuk, alexus42rus, colega111
Согласно пп. 2 п. 1 ст. 31, ст. 87 Налогового кодекса РФ, п. 3 ст. 7 Федерального закона от 21.03.1991 № 943-1 «О налоговых органах РФ» налоговые органы вправе проводить налоговые проверки в порядке установленном Налоговым кодексом РФ.
Рисевец Алёна
Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной — ответ на этот извечный вопрос вряд ли когда-либо будет найден. Но есть другой: возможна ли дружба между адвокатом и журналистом? Давайте разберемся.
alvitvas, baranovsky, Бозов Алексей, vadim1978, Ермоленко Андрей, Рисевец Алёна, Минина Ольга, Сычевская Марина, Климушкин Владислав, trialstud, Николаев Андрей, tyuleneva, bucanero, cygankov
В своей статье «CRASH3 работает, слугу народа осудили, прокуратура не довольна» уважаемый эксперт Никонов В.Н. подробно анализирует мое ходатайство об исключении доказательств в котором я прошу исключить в том числе инженерно-техническую прочностную экспертизу № 96/13 произведенную экспертом Никоновым В.Н. из числа доказательств по уголовному делу
Никонов Владимир, advokat-rafikov, koreshkova, Рисевец Алёна, hohlov07, sander5836, Коробов Евгений, Минина Ольга, Климушкин Владислав, marat-m-akhmetov
«И въ солнцѣ и въ лунѣ есть темныя мѣста!» написал когда-то в поэме «Россияда» Михаил Херасков (1733-1807). И он был прав. По меньшей мере, одно пятно есть и в методике традиционной автотехнической экспертизы, и, в частности, в книге отца отечественной автоэкспертизы проф. В.А.Иларионова «Экспертиза дорожно-транспортных происшествий», М.: Транспорт, 1989.
Про эту ошибку, наверное, не стоило бы писать, если бы она не встретилась автору совсем недавно в заключении одного маститого эксперта. Поэтому адвокатам стоит взять это на заметку.
Коробов Евгений, Никонов Владимир, Морохин Иван, alvitvas, Николаев Андрей, Рисевец Алёна, artemtag, user6194
Молоток. Этот инструмент важен не только для строительства и созидания, но и для разрушения, разделения и вынесения решения. Этим инструментом пользуются как строители, например дома, так и у строители, например аукциона. Аукцион же, как известно, является местом распределения, продажи, передачи собственности, и иногда местом раздела того, что когда-то, кем-то строилось и теперь, что называется «идёт с молотка».
Рисевец Алёна, Морохин Иван, cygankov, vithaupt, Климушкин Владислав
Правительство РФ, наконец-то, осознало неэффективность действующих норм, регулирующих административные правоотношения, в связи с чем были внесены соответствующие изменения в ПДД. Установлен упрощенный порядок оформления ДТП, который заключается в следующем: в случае ДТП, водители могут убрать мешающие проезду автомобили с проезжей части до приезда сотрудника ГИБДД, или же могут и вовсе разъехаться, если нет пострадавших, и водители не будут иметь претензий друг к другу.
ahdpeukemepobo, koreshkova, Рисевец Алёна, Морохин Иван, advokatstrizheus, kolenval-sneg
Сразу оговорюсь, статью писал не для юристов, но захотелось поделиться. Криминальная драма получила  общественный резонанс в небольшом городе, обсуждалась в местной печати. 
attorneymorozov, Чебыкин Николай, cygankov, Семячков Анатолий, vadim1978, juristmitn
Директор центра социального обслуживание населения на основании решения регионального Министерства труда сократил численность работников. Но одна из работниц не согласилась с увольнением и в судебном порядке потребовала восстановить ее в должности.
Работодатель также заявил встречное требование об отказе работнице в иске и о взыскании с нее всех понесенных судебных издержек, в том числе расходов на оплату услуг нанятого юриста.
vaseknn11, lawyernatali, Ермоленко Андрей, Семячков Анатолий
Вложение среств в объект недвижимости для извлечения прибыли в виде аренды – обычное дело для многих, кто обращается к нам с возникшими правовыми вопросами и даже проблемами. Возникают такие вопросы обчно уже после реализации такой затеи и разумеется их можно было бы избежать, если бы владелец своевременно проинформировался о некоторых тонкостях правового регулирования и прецедентной практики.
Климушкин Владислав, vithaupt, Морохин Иван, Рисевец Алёна
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации