Доброе время суток, уважаемые коллеги и посетители сайта!
Знаю, что многие из Вас следят за тем, как в России в последние годы идет масштабная реформа гражданского законодательства.
Сычевская Марина, Шелестюков Роман, birlawyer, Климушкин Владислав, Коробов Евгений, Исакова Лариса
В данной статье хочу осветить практику применения п. «г» ч. 2 ст. 78 УИК РФ (перевод осужденных из колонии строгого режима в колонию -поселение) все что с этим связано.
nadzor-ru, dima1972, Семячков Анатолий, lawer72ru, Минина Ольга, alev1976, user845646
Медиация семейных конфликтов – это специально направленная область медиации, которая отличается от обычной медиации (бизнеспартнеры, трудовые конфликты, потребительские споры, споры между наследниками, споры между соседями и т.д.). Медиация семейных конфликтов подходит как для разрешения досудебных споров, так и споров, где один из супругов обратился в суд.
Минина Ольга, Чебыкин Николай, Рисевец Алёна, KiraH, kozubovskiy06, Туманов Эдуард
Любовь, как понятие многогранное, в нормах права никак не определено, тем более если относится эта «любовь» граждан не к конкретному человеку, спутнику жизни, а к различного рода финансовым продуктам в виде страховок, сертификатов или документов под заморским названием «полис».
Никонов Владимир, Климушкин Владислав, vithaupt, dedush, Рисевец Алёна, Коробов Евгений
Дорогие друзья, юристы и адвокаты!
Я являюсь военнослужащим нашей доблестной российской армии, а так же являюсь студентом ЮрФака одного из ВУЗов областного центра.Довольно давно я пользуюсь правом на учебный отпуск, командование предоставляет мне его почти всегда, иногда добровольного, а иногда после долгих баданий.
Семячков Анатолий, Коробов Евгений, maestro-777, hohlov07, alextaratuta
Верховный суд принял долгожданное постановление для всех практикующих юристов, ведущих дела об уменьшении кадастровой стоимости земельных участков. 
Ермоленко Андрей, Сычевская Марина, lawer-soldatenkov, roman-krikun, Климушкин Владислав, evoken, fransyzz
На написание этой заметки меня сподвигло прочтение очередного «уведомления о вызове налогоплательщика», направленное в адрес КА «Цитадель» сотрудником ИФНС РФ по г. Кемерово Изотовой Анной Алексеевной , за подписью И.О. Заместителя начальника инспекции Позднякова Кирилла Игоревича .
В соответствии с бюрократическими стандартами налоговой службы, «уведомление» сопровождалось ссылками на п. 4 ч. 1 ст. 31 НК РФ, и угрозой наложения штрафа на основании ч. 1 ст. 19.4 КОАП РФ, в случае неявки.
Более 20 участников...
Прошло уже восемь лет (с 5 июня 2007 года – даты принятия Федерального закона № 87-ФЗ), как появились существенные изменения, касающиеся полномочий прокурора в уголовном процессе. В их числе важнейшие — лишение прокурора права возбуждать уголовные дела, расследовать их, а также давать следователю обязательные для исполнения письменные указания.
Многие юристы задаются вопросом, оправдались или нет надежды авторов и сторонников законодательных изменений? Автором настоящих заметок предпринята попытка ответить на этот и другие вопросы, связанные с принятым законом.
Назаров Олег, Семячков Анатолий, vvvadvokat, advokat-koldaeva, akulitch, Коробов Евгений, Николаев Андрей, dedush, umnov1866, djabba4580
Это – первая лекция из цикла, посвященного экспертному анализу движения автомобилей. Уравнения движения тел под действием внешних сил были даны в фундаментальном труде Ньютона «Математические начала натуральной философии» в 1687г. Большая часть формул в методиках автотехнической экспертизы получена из этих уравнений движения, как частные решения.
Адвокатам же будет интересно узнать, что при наличии современного компьютера одних только уравнений движения достаточно для анализа движения автомобиля, а в остальных формулах просто нет необходимости. Это дает возможность легко проверить решение автоэксперта, полученного с использованием программы типа PC-Crash или иным способом .
Коробов Евгений, Назарова Наталья, Никонов Владимир, Николаев Андрей, Морохин Иван, grigori, Чебыкин Николай, Рисевец Алёна, artemtag
Договор дороже денег? Или же данная всем известная фраза в условиях сложившейся экономической ситуации в нашей стране не действует. Таким вопросом я задался после того, как ряд клиентов владельцев бизнеса, обратились ко мне с вопросом, имеет ли право банк в одностороннем порядке повысить процентную ставку по кредиту, если да то в каких случаях.
atkulyakov1, gumnactka-qu, advokat-smv, Климушкин Владислав, Рисевец Алёна, Минина Ольга, cygankov, alvitvas, georgyiyuzhnyi, infestum, atrotsyuk, alexus42rus, colega111
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации