05 сентября 2015 года на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (http://regulation.gov.ru/projects#npa=39209) заканчивается общественное обсуждение «Порядка определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека». После его утверждения утратит силу приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 24 апреля 2008 г. № 194н «Об утверждении медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека» (далее – Медицинские критерии).
Туманов Эдуард, centrsudmed, Семячков Анатолий, sander5836
Уважаемые читатели! Хочу представить Вашему вниманию статью, цель которой заключается в анализе вопросов взыскания неустойки и убытков за просрочку в передаче объекта недвижимости по договору долевого участия в строительстве. Рынок недвижимости на сегодняшний день представлен огромным количеством строящегося жилья. Многообразие застройщиков, относительно доступные цены, желание иметь свое личное жилье, все это способствует развитию рынка недвижимости, реализуемой по договорам долевого участия. Заключая договор, участник долевого строительства, конечно, желает получить свою квартиру (иной объект), в установленные договором сроки. Однако, на практике нередко сроки передачи объекта затягиваются, участник долевого строительства терпит убытки, вынужден снимать жилье, нести иные расходы, таким образом, претерпевать неблагоприятные последствия ненадлежащего неисполнения застройщиком принятых на себя обязательств.
gumnactka-qu, advokat-smv, InessaValeri, Сычевская Марина, lordsvarog, pobedonosec, Demin42, fransyzz, user4838, user72695
Пленум Верховного Суда РФ принял Постановление № 29 «О практике применения судами законодательства обеспечивающего право на защиту в уголовном судопроизводстве» в котором разъяснил некоторые вопросы в этой сфере. В частности Верховный Суд разъяснил следующее.
lawerr1979, vladimir-verhoshanskii, Семячков Анатолий
Что написано пером, того не вырубишь и топором.
Русская пословица.
Водитель, приветствую тебя! На сегодняшний день мы с тобой знаем два правила заполнения протокола об административном правонарушении. Латинская пословица гласит: повторение – мать учения. Следуя пословице, вспомним эти важные правила.
Итак.
1. Всегда подписывай протоколы .
2. Никогда не признавай вину в совершенном административном правонарушении .
Более 20 участников...
В конце июля 2014 года моему подзащитному, находящемуся в ФКУ СИЗО-1 УФСИН РФ по УР, предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера совершенные в отношении несовершеннолетней ) и ч.3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ (Покушение на изнасилование несовершеннолетней ).
Морохин Иван, udmadvokat, alev1976, colorado66
Почему по-новому? А потому что с 15 сентября сего года вступает в силу такой удивительный нормативный акт, как Кодекс административного судопроизводства в Российской Федерации (в дальнейшем – КАС РФ).
arkhangeldima, Сычевская Марина, Ермоленко Андрей, gumnactka-qu, Рисевец Алёна, oas99999, Морохин Иван, Николаев Андрей, alvitvas, Коробов Евгений, atrotsyuk, elena-murasova, portug1982, aleksandrla
Данная публикация не претендует на полное раскрытие затронутой темы, а лишь обозначает основные направления и аспекты работы защиты с контрверсиями. Так же следует сказать, что настоящая публикация является несколько переработанной и дополненной версией ранее опубликованной в Интернет статьи.
Обычно, в литературе посвященной тактике и стратегии защиты от уголовного преследования, рассматриваются вопросы поведения гражданина на предварительном следствии, разъясняются его права, дается информация об инстанциях, в которые можно обратиться в поисках защиты от произвола, но до настоящего времени мне не приходилось встречать статьи, в которых рассматривался бы вопрос о контрверсиях, как способе противодействия следствию. Попытаюсь по мере сил и возможностей восполнить этот пробел.
Болонкин Андрей, Никонов Владимир, Морохин Иван, Рисевец Алёна, alvitvas, barristerdrovorubl, cygankov, maal305-qu, Николаев Андрей, alev1976, burdivan, Пиляев Алексей, gorislavskaya
Глава I. Суправитальные реакции
Глава II. Трупное окоченение
Свидерский Роман, Туманов Эдуард, koreshkova, Рисевец Алёна, nataschka-1983-qu, Ермоленко Андрей
Давние споры в среде специалистов вызывают вопросы, связанные с возможностью отнесения тех или иных лиц к специальным субъектам халатности, получения взятки и других преступлений, ранее определявшихся, как «должностные».
Рисевец Алёна, Кулакова Елена, suhoveev, steeler1975, Морохин Иван, Назаров Олег
77. «Обо всём на свете и даже о туалете» – к такому высказыванию приходишь, когда видишь, какие решения и в каких жизненных ситуациях приходится принимать судебным инстанциям. Вот случаи (часть 77, 78 и 79), которые относятся к сфере, которая, казалось бы, ну никак не может стать предметом разбирательств. Оказывается может.
Климушкин Владислав, Рисевец Алёна, yevgeniy, cygankov, vithaupt, Минина Ольга, Новикова Валентина
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации